Готовим поке боул с лососем: что для этого необходимо

altПоке – это одно из новейших блюд нашего времени. Нарезанные кубиками ингредиенты, смешиваясь, дают яркий и сочный вкус, какого вы не видывали раньше. Но как же приготовить это новомодное блюдо?

В этой статье разберем правила приготовления поке Боул с лососем.

Как заполучить заветный поке?

Чтобы раздобыть данное блюдо, существует два способа, и оба они не требуют особых усилий. Первый – заказать еду на omnomnom.dp.ua/boul/boul-s-lososem и просто ждать, пока ваша еда приедет прямо к вам на стол, а второй – приготовить его самим, ведь в этом нет совершенно ничего сложного, а от процесса можно получить не только вкусное блюдо, но и массу удовольствия.

Сам вид поке говорит сам за себя – он выглядит как ленивые суши, которые кто-то начал готовить, но на середине процесса просто сложил все в миску, не собираясь заканчивать процесс приготовления.

Традиционно для приготовления этого гавайского блюда используют тунец в качестве главного ингредиента, но в зависимости от ваших вкусовых предпочтений вы его можете заменить, например, лососем, ну или другим видом рыб.

Поке – это блюдо, которое готовиться для того чтобы быть сразу употребленным в пищу, так что при его приготовлении учтите, что не стоит готовить больше, чем вы сможете съесть за один раз, ведь потом остатки доедать никто не будет.

Для начала вам нужно промыть рис холодной водой и приготовить его так, как написано в инструкции на его упаковке или в рисоварке. Затем вам следует проверить рыбу на наличие костей и после этого порезать ее на кубики, ребро которых составляет около 1.5 – 2 см. В отдельной миске перемешайте соевый соус, кунжутное масло, соевый соус, чесночный порошок сахар.

Возможно, последние два ингридиента растворятся не док конца, но это совершенно нормально и беспокоиться не о чем. После этого самое время смешать всю приготовленную вами заправку с лососем и аккуратно перемешать. После этого, выложите лосось с соусом на рис, посыпьте зеленым луком, а так же добавьте порезанный огурец, редис, авакадо и хлопья красного перца.

Теперь ваше блюдо можно подавать на стол!

Вывод

Поке – одно из наипростейших блюд, которое сможет приготовить каждый. Для этого не нужно обладать особыми специальностями и умениями, при этом любой человек скажет, что данное блюдо выглядит весьма современно и свежо. Кто бы что ни говорил, но азиатская кухня – одна из самых простых и вкусных кухонь мира.