Двери из массива дерева: достоинстваи недостатки натуральной древесины

Настоящее качество и неизменность традициям выгодно отличают двери из массива ценных пород дерева от других материалов, недорогих и бюджетных.

Красота рисунка, фактура выполняются в едином варианте. Поэтому приняв решение заказать двери из массива на tdmassiv.com/dveri-iz-massiva, можно быть уверенным в том, что такие двери не имеют дублей и подобных аналогов. Декорируются отдельные блоки, фрезерные участки удачно сочетаются с каждым дверным блоком.

Материал дверей из массива тщательно подбирают, но до этого он проходит долгий этап обработки, подготовки, прежде чем массив можно использовать в качестве дверного полотна. Деревянные массивные двери могут, прослужить не один десяток лет, но при условии, что их правильно эксплуатируют. Не создаются условия чрезмерной влаги или сухости, отсутствуют механические повреждения.

Основные преимущества

Двери из массива дерева экологичные, долговечные, стильно и престижно смотрятся, отличаются хорошим показателями теплоизоляции и шумоизоляции, прочностью, износостойкостью, практически не деформируются. Лучшие модели дверей изготавливают из ореха и дуба, которые могут, служит не одну сотню лет.

«Минусы» дверей из массива

Натуральность и вес не спасут от возможного возгорания, даже при условии, что дерево обработано специальным огнеупорным составом. При наличии кованых элементов декора, стекла, орнамента цена на такие двери возрастет и также усложняет ремонтно-восстановительные работы на случай повреждения изделия.

Как и любые другие изделия из дерева массив тоже разбухает, поскольку не отличается влагостойкостью. Чтобы сохранить хорошее состояние двери, нужен правильный уход, обработка поверхности различными составами.

Массивные двери не так просто установить, и основной помехой является их предельный вес. Если монтаж произведен с нарушением технологии, деревянное полотно провисает и деформируется. Поэтому, при монтаже нужно правильно подобрать дверные петли.

По качественным характеристикам они недорогие, прочные, не гниют, но не отличаются влагоустойчивостью и плохо переносят перепады температур в помещении.

Не менее популярна древесина ореха, которого относят к ценным породам за его уникальный цвет, декоративные  качества, устойчивость к процессам гниения.Чуть отстают в активном спросе ольха, дуб. Эти материалы имеют отличный набор качественных свойств, но очень высокую стоимость для рядового потребителя.