Что нужно знать об игре сквош: ее особенности и преимущества

Сквош- игра, которая принята Международным, Олимпийским комитетом. Данный вид соревнования войдет в программу Олимпийских игр. В игре принимают участие две два или четыре спортсмена.

Сквош состоит из четырех ровных стен, которые имеют разную высоту. Сверху ограничиваются игровые высоты. Если хотите знать больше, то можно найти все для сквоша на https://raketka.ua/ в режиме онлайн. Основная суть игры – это поочередный удар ракетами мячу так, чтобы соперник растерялся и не смог вовремя отбить мяч. Кто наберет больше баллов, тот и выигрывает. Отметим, что сквош можно играть в одиночку или с парами.

Как играть?

Ударить по мячу следует с лета, а также от пола. От пола удары разрешаются делать, если есть первый отскок. Тактика игры подразумевает отбить мяч с задней стороны корта и добиться того, чтобы соперник не смог достать и отбить мяч. Суть игры напоминает обычного настольного тенниса. Так и как в теннисе, игрок, который выиграл предыдущий сет, подает мяч в следующем сете. Это интересная и захватывающая игра, которая держит зрителя в приятном напряжении до последних секунд. Атаковать следует укороченными ударами. Более опытные спортсмены все чаще стараются выиграть сеть, попадая мячом в угловые стороны лицевой стены. Каждый сет следует играть до 9-и очков. Если счет равен, игрок, который принимает подачу, должен решать до скольких очков нужно играть до 9 или 10? Игрок также вправе выбрать, с какой стороны подать мяч- с левого или правого.  Игра на внимательность, ловкость и тактику.

Для того чтобы победить, нужно хорошо тренировать реакцию и разработать собственную выигрышную тактику.

Требования к экипировки

Это относительно новая игра, которая очень быстро завоевала доверие, как со стороны спортсменов, так и со стороны экспертов. История современного сквоша насчитывает 130 лет, несмотря на это, игра является новой и только в этом году был официально представлен на Олимпийских играх. Сквош можно считать что-то средним между бадминтоном и теннисом.

Спортивная экипировка для данного вида спортивного соревнования регламентирована. Спортсмены должны быть в свободной одежде, в которой будет удобно подать и принимать мяч.

Одежда не должна сковывать движение или доставить дискомфорт, она также не должна быть теплой. При выборе экипировки, следует особое внимание уделять кроссовкам. Кроссовки должны иметь антискользящую подошву.