Внутрипольные конвекторы: их преимущества и особенности монтажа

alt

В ходе проектирования надежной и безопасной системы отопления, многие владельцы частных домов принимают решение выбрать и установить внутрипольный конвектор.

Как правило, купить конвекторы в магазине Мир Отопления или через поставщика - задача не сложная. Не многие покупатели знают, что представляют собой эти конструкции, какие функции они выполняют, как установить, какие условия для этого нужны.

Помимо покупки конвектора, нужно найти и хорошего специалист, который грамотно осуществить монтаж и подключить все необходимые коммуникации к напольному обогревателю. Нишу для его установки можно подготовить самостоятельно или привлечь специалиста. На деле, спрятать батарею в пол не так просто, нужно продумать схему их грамотного размещения, взять во внимание монтировать его под фальшпол (в деревянный подиум). При данном методе, конвекторы нужно закрепить регулировочными болтами или анкерным приспособлениями.

Как работает внутрипольный конвектор и в чем его польза

Основное преимуществ, из-за которого спрос на внутрипольные конвекторы так вырос – это большая теплоотдача (на 35-40% больше, чем стандартные системы отопления). Наличие такого радиатора позволит, экономить средства на оплате отопления, обогреть большие средние дома, стабильно поддерживать нужный температурный уровень и микроклимат в жилом помещении.

Хороший показатель КПД обеспечивается за счет материалов и особенности сборки конвертора. Пластиковый корпус и алюминиевые пластины работают слаженно, а экономия за тепло составляет 50%. Таким образом, высокая стоимость конвектора окупается  за короткий промежуток времени. Его удобно использовать, легко вписать в общий дизайн помещения, например, под окном. Легкое управление делают его выбором номер 1 среди всех обогревательных систем. С помощью термостата – пульта легко настроить температурной режим, корректировать его с учетом погодных условий.

Стильный дизайн, компактность – его важнейшие преимущества. Современные конвекторы оснащены подсветкой, что позволяет не только обогреть дом, но и освещать его мягким светом в ночное время. Наличие аэродинамического корпуса не дает пыли осесть на его поверхность, в частности – в углах. Также, корпус не ржавеет и на нем не появится грибок. Чистить и мыть такой конвектор допустимо.

Основным методом установки внутрипольного конвектора называют бетонирование. Для работы проделывают нишу высотой, которая приравнена высоте обогревательного прибора. Прибор нужно поставить по уровню, при помощи регулировочных болтов.

Еще один способ расположения прибора – у окна. Такой конвектор можно разворачивают в нежную сторону, грамотно размещают теплообменник.