В чем преимущества бельгийских ковров и положительные свойства

Ковры давно перестали быть только функциональной частью комнаты. Сегодня это один из атрибутов создания неповторимого интерьера. Лидерами рынка являются Персия, Индия и Бельгия.

Особенности бельгийских ковров

В XI веке Бельгия стала центром ковроткачества в Европе. Это обусловлено большой востребованностью и высокой стоимостью экспортных ковров.

Умельцы отображали в своих изделиях бытовые моменты, поэтому они заметно выделялись рисунком и орнаментом от восточных ковров.

Изначально они ткались из натуральной шерсти овец, но сегодня используются более практичные материалы. Такие ковры быстро стали популярными в Европе, а в дальнейшем и во всем мире.

Можно купить бельгийские ковры на almatykilem.kz и оформить доставку либо приобрести в магазине. Стоит отметить, что далеко не все стационарные магазины могут предложить большой ассортимент бельгийских ковров. Лучше все-таки обратиться в специализированный интернет-магазин.

Достоинства ковров из Бельгии

Эти изделия соответствуют всем стандартам европейского качества и производятся из различных материалов:

  1. Овчина.
  2. Вискозные или акриловые нити.
  3. Полипропилен или хит-сет.
  4. Бамбуковый шелк.

Достоинствами изделий являются:

  1. Сохранение традиций производства при использовании современного оборудования. Производство идет небольшими партиями, а ковры получаются с богатым ворсом. Если для сырья использовалась натуральная шерсть, изделие выходит толстое, плотное и тяжелое.
  2. Используется самая мягкая шерсть с определенных частей тела овец, а искусственные материалы соответствуют европейским стандартам.
  3. Бельгийский ковер выгодно отличается европейским дизайном. В коллекциях производителей можно найти покрытие для любого интерьера.
  4. Размеры и формы бельгийских ковров иногда поражают. Здесь можно подобрать изделие практически любого размера. Кроме популярных форм – овал и прямоугольник, представлено множество авангардных моделей. Возможен индивидуальный заказ.
  5. Многие производители дают на свои изделия гарантию на 10 лет. Ворс не выгорает на солнце и не сминается под давлением мебели.
  6. Изделия просты в уходе. Он не удерживают пыль и легко чистятся. Химчистка требуется один раз в 4-6 лет.

Удачное соотношение цены и качества сделали эти ковры доступными для людей с различным достатком. Даже при невысокой стоимости, бельгийский ковер порадует своим качеством.

Бельгийский ковер станет украшением дома и будет радовать своих хозяев на протяжении многих лет.