Напольный плинтус ПВХ: преимущества и применение

Плинтус ПВХБлагодаря своей низкой цене, плинтус ПВХ все чаще пользуется спросом при отделки квартир, дач и других помещений.

Кроме того, основным его качеством является гигиеничность. Такие плинтуса легко чистить, поскольку поливинилхлорид не боится влаги и хорошо переносит любые моющие средства. На рынке появляется все больше различных форм, размеров и раскрасок этого материала. А значит вы можете оформить квартиру в любом желаемом цвете и стиле.

Применение

Особенности использования плинтусов ПВХ позволяет устанавливать их даже в таких помещениях, как кухня, ванная, баня и даже сауна. На сегодняшний день плинтуса из такого материала выпускаются сразу с каналами для кабелей, что позволяет спрятать этот малопривлекательный элемент от глаз. При этом, съемная передняя панель обеспечивает доступ к ним, при необходимости. Такие новшества позволяют максимально эстетично оформить квартиру с минимальными усилиями. Еще одним немаловажным плюсом плинтусов ПВХ является то, что они эластичны и их можно «подогнать» к любой неровной поверхности.

Идеально прилегая к стенам и полу, такие плинтуса не оставляют щелей и зазоров, которые выглядят некрасиво и набирают мелкую грязь. Если же часть плинтуса каким-либо образом повредилась, то ее легко заменить на новую, подобрав всего лишь подходящий по цвету кусок. Современные плинтуса из поливинилхлорида являются экологически чистыми, потому что изготавливаются по новым технологиям.

Благодаря этому фактору, также стало возможным создавать более привлекательный их вид, что позволяет использовать такие плинтуса даже при дорогих напольных покрытиях, не теряя при этом привлекательности. Если же сравнивать современные плинтуса с деревянными, то они выигрывают как за счет значительно меньшей стоимости, так и за счет легкого ухода в процессе использования.