Какими достоинствами обладает теплый пленочный пол и как выполняется его укладка

altВ последнее время пленочные теплые полы пользуются особой популярностью среди множества видов систем отопления. Такой пол имеет недорогую цену и достаточно просто укладывается в помещениях, а также имеет ряд достоинств.

Если вы хотите утеплить пол, например, под ламинатом, вы можете купить теплый пол на teplolux-dnepr.in.ua/elektrootoplenie/teplyy-pol/plenochnyy_teplyy_pol и обеспечить свой дом качественной системой отопления. А для качественного монтажа данной системы в этой статье вы узнаете о правилах укладки.

Достоинства теплого пола

Виды пленочных теплых полов, которые представлены на рынке, в основном отечественного производства и Южной Кореи. Высокое качество пленочных полов обосновывается следующими достоинствами:

  • бюджетный вариант системы отопления;
  • материалы из которого изготовлен пол позволяют равномерно распределять тепло по всей площади;
  • удобный размер пленки – ширина 50-100 см с шагом нарезки 20-25 см;
  • система имеет несколько видов мощности от 110-400 Вт на квадратный метр;
  • простой монтаж;
  • не вредит здоровью;
  • безопасность;
  • большой срок службы – более 15 лет;
  • тонкий слой пленки, который не помешает для качественной укладки ламината;
  • автономный режим.

Правила укладки пленочного теплого пола

  1. Перед проведением монтажа необходимо выполнить схему укладки. В смехе нужно изобразить где будут располагаться отрезки материала, расположение проводов для подключения системы и термодатчика.
  2. Перед монтажом убедитесь, что в помещении имеется дополнительная мощность электроэнергии, чтобы избежать случая перегрузки.
  3. Мощность термопленки при отсутствии балкона и расположения помещения на высоких этажах допускается до 150 Вт. При расположении на первом этаже и с балконом – не менее 220 Вт. При обогреве комнаты в комфортном режиме мощность не должна превышать 80 Вт по всей площади. В основном режиме допускается 140 Вт по всей площади.
  4. Так же учитывайте мощность системы перед выбором основного покрытия пола. Для ковролина, линолеума и ламината подойдет мощность не более 150 Вт на квадратный метр. Для паркета допустима мощность 220 Вт.
  5. Установку терморегулятора рекомендуется проводить неподалеку от электропроводки.
  6. Для монтажа пленочного пола необходимо учитывать площадь помещения и расположение на ней мебели. Термполенка укладывается только на ту поверхность, на которой отсутствует мебель. В противном случае может произойти перегрев и система выйдет из строя.