Какие нюансы необходимо учитывать при выборе детской термо-обуви

altВ зимний период дети особенно подвержены риску простудных заболеваний. Катания с горок, игра в снежки и другие подвижные игры на улице часто становятся причиной того, что обувь промокает.

Последствием может стать простуда. Обезопасить ребенка от такой проблемы можно с помощью термо-обуви. Такие модели изготовлены из специального водоотталкивающего материала. Обувь легкая и практичная, но при ее выборе важно обращать внимание на несколько факторов. Зная такие нюансы, можно избежать покупки подделки.

Достоинства детской термо-обуви

Визуально мембранная обувь не отличается от обычных вариантов. Однако достоинств у нее в сравнении со стандартными моделями не мало. Сапожки и ботинки, относящиеся к категории термо-обуви, чаще всего изготавливаются из текстильного материала. Дизайнерские модели могут быть с кожаными или бархатными вставками, с различным декором. Материал всегда пропитан грязеотталкивающими и водоотталкивающими составами.

Преимущества мембранной обуви:

  • создание стабильного температурного режима для ног;
  • исключение промокания ног ребенка даже при активных зимних играх на улице;
  • длительный срок эксплуатации благодаря использованию материалов высокого качества.

Стоят мембранные сапоги или ботинки дороже обычных моделей. Сэкономить можно за счет акций в магазинах или при покупке нескольких пар сразу, если купить детскую термо обувь оптом. Найти такие торговые точки не сложно.

Как правильно сделать выбор

При выборе термо-обуви для ребенка важно оценивать ее по нескольким показателям. Во-первых, подошва должна быть не скользкой. Лучше выбирать прорезиненные варианты. Во-вторых, простая и удобная застежка. Ребенку придется справлять с молниями, шнурками или липучками самостоятельно, если он посещает детский сад или школу. Застежка не должна доставлять ему дискомфорт и вызывать трудности при застегивании или расстегивании.

Другие важные критерии:

  • утеплитель высокого качества (внутренняя прокладка должна меховой или изготовлена из специального синтетического материала);
  • наличие специальной маркировки (обязательно должен быть указан тип мембраны);
  • в местах швов не должна быть заметна перфорация от иглы (такой вариант будет подделкой);
  • уровень комфорта (при примерке и ношении обувь должна быть максимально удобной для ребенка).

Ухаживать за термо-обувью не сложно. Все загрязнения легко удаляются с помощью влажной тряпочки, губки или мягкой щетки. Можно использовать дополнительные средства в виде водоотталкивающих спреев. Модельный ряд мембранной обуви включает в себя множество вариантов, среди которых можно легко подобрать практически любые цветовые решения сапожек и ботинок.