Что представляет собой полиуретановый пол и какими достоинствами он обладает

altПолиуретановые полы являются бесшовными едиными покрытиями, которые разрабатываются на основе полиуретановой смолы.

Данный вид напольного покрытия обладает уникальными характеристиками и активно применяется в строительстве помещений разного назначения. Каждый может заказать устройство полов на polmsk.ru, где работают опытные, профильные мастера.

Сфера применения  и достоинства полиуретановых полов

Полиуретановые полы широко применяются для создания надежного, качественного пола таких помещений, как:

  • офис;
  • паркинги;
  • автосервисы;
  • производственные цехи и др.

Устройство таких полов активно применяется также в торговых центрах и жилых квартирах. Такие изделия являются популярными и востребованными, благодаря отличным эксплуатационным свойствам. Главными достоинствами представленных полов можно назвать высокая механическая устойчивость, устойчивость к химическим воздействиям и воздействиям агрессивных сред, герметичность, высокая гигиеничность и простота уборки. Такой пол удобен для укладки в местах, где постоянно действует вибрация. При падении металлических предметов, на полу не возникают искры, материал не возгорается.

Современные производители предлагают полиуретановые полы самых разных видов и параметров. Они отличаются по методу устройства, по сфере непосредственного применения, а также по толщине.

Основные разновидности

Рынок предлагает цветные, наливные, бесцветные, кварцевые и другие виды покрытия, среди которых каждый может сделать подходящий выбор. Популярными являются наливные модели, которые стоят дороже. Их уверенно можно применять в местах с постоянной вибрацией. Бесцветные полы представляют собой состав с одним покрытием и являются самыми дешевыми. В помещениях, которые постоянно испытывают большие нагрузки, рекомендуется применять кварцевые покрытия.

Особенности монтажа

При монтаже полиуретановых полов, необходимо подготовить помещение, освобождать его от мебели, удалить пыль, загрязнения с рабочей поверхности и только потом нанести профессиональную пропитку. После высыхания грунта, заливается полиуретановая смесь. Нанести соответствующую смесь следует в два слоя, а в конце следует нанести специальный, защитный состав. Монтажные работы следует выполнять со строгим соблюдением основной технологии.