Защитные системы товаров на открытой выкладке: разновидности и их преимущества

altОткрытая выкладка товаров с психологической точки зрения эффективна. При таком способе мерчандайзинга не только повышается уровень продаж, но и увеличиваются риски несанкционированного выноса товаров.

Для надежной защиты от злоумышленников устанавливают различные системы защиты.

Определение и разновидности защитных систем

Чтобы купить защиту товара на стеллажах на supremo.com.ua/zashchita-tovara-na-stellazhakh, нужно разобраться, какие их виды существуют. Открытая выкладка товаров на витрине позволяет покупателям детально рассмотреть товар на витрине. Но существует опасность несанкционированного выноса товаров. Защитить их помогают различные устройства в виде систем, датчиков. Самым эффективным методом защиты дорогостоящего товара на открытой выкладке считается применение энергонезависимых пьедесталов. Эти приборы работают автономно, обеспечивая высокую степень защиты товара на открытой выкладке. Сигнализация в этих системах срабатывает даже в случае перебоев в электросети.

Механическая система защиты товара на открытой выкладке считается самой эффективной. Она представляет собой датчик, который прикрепляется к товарной единице и блоку охранной системы. При разъединении цепи произойдет нарушение целостности конструкции и срабатывание сигнализации.

Система защиты оснащена аккумуляторами, поэтому она независима от электропитания.

Всего существует три типа защитных устройств товара на открытой выкладке:

  • механические;
  • электронные;
  • гибридные.

Механические защитные средства просты в использовании, высокоэффективны для защиты дорогого товара. Электронные устройства позволяют ознакомиться с гаджетом, не заслоняя дисплей, могут оснащаться световым и звуковым оповещением. Гибридные антикражные устройства совмещают в себе функции двух предыдущих охранных систем, обычно обладают малыми размерами, сосредоточив внимание покупателя только на товаре.

Достоинства

Работа всех защитных устройств достаточно проста. Вероятность кражи гаджетов с установкой таких устройств сводится к нулю. Средства защиты товаров на открытой выкладке широко используется по всему миру, особенно они популярны в магазинах электротехники.Преимущества защитных систем:

  • высокая эффективность и безопасность товара 100%;
  • надежность работы в течение гарантийного и послегарантийного срока;
  • незаметность, не мешают покупателям во время просмотра товара.

Применение таких устройств для защиты товаров способствует повышению товарооборота и финансовой выгоде ритейла.