Выбираем стильное вечернее платье: каким оно должно быть

altПеред важным событием или торжеством любая женщина старается создать непревзойденный образ. Дело касается не только макияжа, прически или маникюра. Самое основное в облике – вечернее платье.

Изысканное модное платье гарантированно добавит элегантности и женственности в облик представительниц прекрасного пола. Современный ассортимент предлагает огромный выбор. Приобрести вечернее платье не сложно, достаточно пройтись по магазинам или купить платья на kira-nova.com.

Модные тенденции

Тенденции моды меняются постоянно и не перестают диктовать новые правила. Этот сезон не стал исключением, однако сейчас для женщин будет доступен большой выбор, как фактур, так и фасонов.

Основными трендами становятся:

  1. Платья из шелка и атласа.
  2. Пайетки.
  3. Кружева.
  4. Рукава – буф.
  5. Драпировка.
  6. Платья из полупрозрачных тканей.
  7. Вырезы.

Главной изюминкой станут довольно откровенные наряды с открытыми участками и длинными разрезами. Дизайнеры также делают акцент на элементы аппликаций и цветочные принты. Очень интересно, что этот год не вносит строгого разграничения коллекций по сезонам, а значит, вечернее платье независимо от фасона будет актуально в любое время года.

Наибольшую популярность приобретают – белый, серый, черный и красный цвета. Если речь идет о вечной классике, то идеальным решением станет разбавить образ небольшими вставками или наличием элементов схожих оттенков.

Правила выбора вечернего платья

Выбирая платье, следует учитывать не только рост, возраст и тип торжества, но и особенности фигуры. Главный критерий – выбор модели, которая сможет выгодно скорректировать фигуру, подчеркивая лучшие стороны фигуры и скрывая недостатки.

Платье, которое идеально сядет на одну девушку, может абсолютно иначе смотреться на другой. Есть некоторые рекомендации по выбору, исходя из типа телосложения:

  1. Прямоугольник. Из-за особенностей фигуры такого типа, следует отдать предпочтение платьям, которые визуально придадут дополнительный объем области бюста и бедрам. Это может быть модель А – силуэта или длинные облегающие платья. Совершенно точно нужно избегать платья с глубоким вырезом декольте.
  2. Перевернутый треугольник. Здесь нужно придать объем бедрам для того, чтобы выдержать баланс пропорций. Для этого отлично подойдет пышная юбка, оборки, драпировка или бант.
  3. Песочные часы. Пожалуй, обладательницам такой фигуры, выбрать платье гораздо проще. На них прекрасно смотрятся практически любые модели. Главная задача – это подчеркнуть естественность изгибов.
  4. Яблоко. Платье должно визуально удлинять тело и скрывать талию. С этой задачей прекрасно справится модель с завышенной талией, облегающая бедра.
  5. Груша. В этой ситуации нужно отвести внимание от бедер и добавить акцент верхней части тела. Подойдут платья – ампир, глубокий острый вырез.

Выбор идеального вечернего платья задача не из простых, однако, зная сильные и слабые стороны своей фигуры, можно быть уверенной в правильности принятого решения.