Входные двери с терморазрывом: преимущества конструкции

altВходная дверь – это один из наиболее важных элементов любого жилья. Именно дверь в совокупности с другими техническими инструментами (такими как сигнализация и видеонаблюдение) обеспечивает безопасность дома или квартиры.

Поэтому очень важно, чтобы она была прочной, надежной и оборудованной качественным замком.

Очень популярными становятся двери с терморазрывом. Благодаря надежности и функциональности они занимают высокие позиции на современном рынке.

Сегодня есть множество возможностей, которые позволяют экономить время. С развитием информационной среды, развиваются и технологии продаж. Сейчас можно просто перейти на сайт и купить входные двери очень быстро.

Преимущества дверей с терморазрывом

Металлический каркас дверей не всегда адекватно реагирует на перепады температур. Особенно на резкое похолодание. Часто можно встретить следующую картину. Возвращаясь домой, хозяин обнаруживает, что дверь промерзла. Именно поэтому в условиях суровых зим лучшие использовать двери с терморазрывом, которые обладают теплоизоляционными свойствами.

У данной конструкции есть и другие преимущества – высокая прочность, низкая теплопроводность, шумоизоляция. Кроме того, такие двери экономичны, ведь в случае их установки нет необходимости устанавливать дополнительную вторую дверь.

Производство конструкции осуществляется в соответствии с установленными ГОСТами.

Конструкция дверей

Двери с терморазрывом преимущественно имеют стандартную конструкцию, которая состоит из каркаса и прослойки, обеспечивающей теплоизоляцию. Каркас производится из металла. А прослойка отделяет от него утеплитель. Благодаря особой технологии производства можно добиться снижения затрат на отопление.

Прослойка укладывается между утеплителями, чтобы обеспечить максимальные теплоизоляционные характеристики готовому изделию.

Виды дверей с терморазрывом

В качестве утеплителя могут использоваться различные материалы – поливинилхлорид, минвата, пенополистирол, стекловолокно.

Для внешней отделки могут применяться МДФ, ламинат, порошковое покрытие, цельный массив. МДФ – это наиболее бюджетный вариант, который при этом обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Немного дороже чем МДФ обойдется ламинат.

Двери с порошковым покрытием сегодня очень популярны, ведь они защищены от механических повреждений и не подвержены влиянию перепадов температур.

Цельный массив – это материал элитный. Он характеризуется экологичностью и низким уровнем теплопроводности.