Туалетный столик для космтики: виды, конструкция и особенности

altТуалетный столик – это не просто мебельный гарнитур, а настоящий женский уголок, в котором можно хранить косметические средства и парфюмерию, экспериментировать и придумывать новые образы.

Стандартная конструкция стола состоит из встроенного зеркала и тумбы. Также в нем должно быть предусмотрено наличие выдвижных полок и ящиков.

Виды женских туалетных столиков

Конструкцию гарнитура стоит подбирать с учетом того, в каком помещении он будет находиться. Самыми распространенными видами являются:

  • трюмо;
  • консоль;
  • трельяж;
  • комод.

Трюмо – это классический вариант, который идеально впишется в интерьер спальни и не займет много свободного места. Главной отличительной чертой такой конструкции является большое зеркало, позволяющее примерять наряды и смотреть на свое отражение в полный рост.

После выбора подходящей модели туалетного столика стоит купить профессиональную косметику на kisa.ua специализированного магазина для того, чтобы гармонично распределить ее по полкам и получать к ней доступ в любое удобное время. Отдавая предпочтение профессиональным косметическим средствам, можно быть уверенным в их высоком качестве и безопасности для кожи и здоровья в целом.

Вторая модель гарнитура – консоль, имеет важное преимущество, заключающееся в наличии зеркала, которое можно спрятать под столешницей. Такую мебель лучше выбирать в случае, если она будет установлена в небольшой по площади комнате.

Отличием трельяжа является зеркало, состоящее из трех створок. Благодаря ему можно делать укладки и сложные виды макияжа, получая круговой обзор.

Комод подойдет для установки в просторную спальню. Преимуществом является наличие полок для косметики и отдельных отсеков для хранения личных вещей и постельного белья.

Материал корпуса

От качества и состава материала будет напрямую зависеть внешний вид изделия и продолжительность его службы. Это может быть натуральная древесина, имеющая большое количество достоинств и отличающаяся высокой стоимостью.

Бюджетным вариантом станет мебель из ДСП или МДФ. Предпочтительнее выбирать изделия из МДФ, который не выделяет токсических веществ под воздействием ультрафиолета и влаги.

В качестве дополнения можно выбрать элементы из металла и стекла. Кованые изящные ножки, поддерживающие столешницу, будут выглядеть очень эффектно, а хромированные детали идеально впишутся в интерьер в стиле хай-тек.