Текстиль и другие элементы как декор интерьера спальни

altСпальня — главное место отдыха в доме. Внутри этой комнаты, должна царить атмосфера уюта и спокойствия.

Ничто не должно напоминать о работе, рутине. Поэтому важно создать красивый интерьер, выбрать декор на elisey.ua/catalog/novogodniy-dekor. А эта статья поделится интересными идеями.

Декор стен

Конечно же, на стены вешают картины, панно. Они должны вписываться в выбранный стиль. А также, соответствовать вкусу хозяев. Хорошо, если это будет что-то спокойное, настраивающее на мечтательный лад. Например, природа: морской пейзаж, горы, леса, водопады. Можно разместить и свои любимые фотографии.

Дизайнеры, выполняют на стенах красивые фрески. Но это достаточно трудоёмкое, дорогостоящее решение. Более бюджетным вариантом, станет поклейка фотообоев. Можно задекорировать стену камнями, кирпичной кладкой, бамбуком, деревянными панелями. Нанести трафаретный рисунок.

Текстиль

Для спальни, хорошо подходят тяжёлые, не пропускающие свет шторы. Но многие, наоборот, любят легкие тюли. Ведь приятно просыпаться и смотреть, как свежий ветерок развевает ткань.

Шторы, могут вписываться в цветовую гамму комнаты. Или служить ярким акцентом. Если помещение оформлено в светлых тонах, от темных портьер лучше отказаться. Они привлекают к себе слишком много внимания.

Красивые пледы, добавляют помещению уюта. Особенно, если они пушистые, меховые. Покрывало может быть простым, легким, однотонным. Или королевским, выполненным из таких тканей, как жаккард, гобелен.

Красивые, декоративные наволочки, могут стать акцентом в интерьере. Ковры не только согревают ноги, но и создают атмосферу спокойствия.

Другие элементы

Можно украсить спальню вазами. Эти изделия, изготавливаются из самых разных материалов: глины, стекла, металла, пластика, керамики, фарфора. Одни элементы, больше впишутся в современный дизайн. Другие в классический, экологичный.

В вазы можно ставить живые и искусственные цветы, сухие веточки. На прикроватный столик, полки, впишутся интересные статуэтки и ароматные свечи. Изображающие животных, цветы, танцовщиц.

Для бра, следует подобрать красивый абажур. В различных оттенках, с узорами и рисунками, бахромой. Кроме покупного, можно использовать декор, сделанный своими руками. Он обладает особой энергетикой, пропитан заботой и любовью. Например, это может быть вязаный коврик, наволочка или плед. Детские рисунки, поделки из глины.