Технология создания картины на досках: способы, правила и этапы

Использование натуральных материалов в оформлении интерьеров в последнее время набирает все большую популярность. Эко-дизайн, становится весомым конкурентом, даже всеми признанного классического стиля.

Мебель, элементы декора, все чаще стараются приобретать преимущественно выполненных из натуральных материалов. Один из популярных элементов декора в современном жилище, стали картины написанные на деревянных досках.

Художественные студии, создают настоящие шедевры на деревянном полотне. Поэтому заказать картины на досках можно на любой вкус. Каждая деревянная картина, выполняется по заказу клиента. Это может быть любой рисунок или даже личные фотографии, нанесенные на деревянную доску различного размера.

Картина на деревянной доске идеально дополнит любой интерьер. Станет оригинальным и необычным элементом дизайна, даст возможность удивить гостей.

Так как все привыкли к картинам, выполненным на холсте или фотопечати на бумаге.

Способы и этапы написания картины на деревянной доске

  1. Выбор древесины. При выборе мастер обращает внимание на рисунок и фактуру древесины. От ее качества зависит качество полученного изображения.
  2. Обратите внимание. Для картин на деревянных досках, используется только хорошо высушенная древесина, хвойных пород деревьев. Поэтому, можно не волноваться, что картина треснет при высыхании древесины.
  3. Предварительная обработка древесины (обжиг).
  4. Браширование деревянной доски (удаление мягкого слоя с древесины и закрывание пор дерева).
  5. Нанесение рисунка или фотографии.
  6. Обратите внимание. При нанесении картины, используются только натуральные краски, абсолютно безопасные для человека.
  7. Нанесение лака на нанесенное изображение.
  8. Помимо механического нанесения изображения (с помощью современного оборудования), картины на деревянной доске пишут акриловыми красками. Деревянная доска покрывается белой краской, а затем наносится рисунок.

Существует также техника выжигания изображения на деревянном полотне, написание картины мелом разных цветов, создание изображения с помощью гвоздей, ниток и других подручных материалов. Разнообразные материалы, используемые для создания картины на доске, дают возможность подобрать картину на любой вкус, идеально подходящую для любого интерьера помещения.