Столешницы для кухни из искусственного камня: виды и характеристики

altИскусственный камень в качестве материала для изготовления столешниц на кухню все чаще востребован, потому что долговечен, износостоек, эстетичен, сочетаясь с любым интерьером.

Такое изделие долго прослужит в квартире и частном доме, гостиничном комплексе и ресторане, сохраняя свои технические и эксплуатационные свойства.

Достоинства

Выглядит поверхность абсолютно идентично натуральным материалам, которые значительно дороже. Поэтому в помещении будет витать чувство сдержанной роскоши и достатка. Столешница из искусственного камня, на sf.net.ua/stoleshnitsyi-iz-iskusstvennogo-kamnya купленная по умеренной цене, будет радовать хозяина, а гостей восхищать.
 
Сохраняя магическую притягательность натурального камня, искусственно созданный имеет широкую палитру цветов и оттенков. Он также впечатляет богатством выбора текстур, чем не может похвастаться природный материал.
 
Установив однажды столешницу на кухне из камня, созданного человеком, не придется ее менять по причине потери презентабельности из-за интенсивной эксплуатации и воздействия вредных факторов окружающей среды. Ее внешний вид со временем остается неизменным, а при механических повреждениях легко ремонтируется и восстанавливается.
 
Камень, сделанный природой, при определенных условиях может крошиться и ломаться. Поэтому из него делаются детали допустимой формы и размеров. Композитные элементы способны воссоздать самые замысловатые конфигурации, сохраняя видимость монолитности. Необычная форма и высокая прочность достигается технологией склейки без швов.
 
Гигиеничность искусственного камня позволяет не бояться появления бактерий и микробов из-за наличия на кухне благоприятной среды для их размножения – высокой влажности и температуры. И сам материал не гниет и не покрывается плесенью.

Поэтапный монтаж

Заблаговременно замеряется все, что необходимо для изготовления полного комплекта деталей будущей столешницы. Учитываются и технологические требования.
 
Собирается и расставляется по своим местам кухонный гарнитур. Полки и ящики, навесные конструкции следует надежно закрепить шурупами или саморезами. Сверяются полученные размеры с готовой столешницей.
 
При помощи строительного уровня отдельные модули расставляются на одной высоте, без перепадов и наклонов. Процедура защитит поверхность надежно зафиксированной столешницы от появления в будущем прогибов и трещин. Производится высверливание отверстий.
 
Замеряется ширина выступа над гарнитуром для кухни. Она в обязательном порядке должна быть одинаковой по всему периметру. Если дизайнером задумано иначе, то тогда следует действовать согласно его проекту.