Стиль консерватизм в оформлении гостиной: его преимущества и основные характеристики

altСуществует немало модных тенденций позволяющих стильно оформить помещение. Консерватизм подходит для любящих свободное пространство, когда каждый предмет находиться на своем месте и нет лишних вещей загромождающих пространство.

Главная задача направления - комфортная, уютная обстановка. В гармонично оформленной гостиной приятно отдохнуть после трудового дня и принимать гостей. Достаточно купить мебель на ronikon.ru и по вкусу расставить.

Преимущества

Стиль консерватизм обладает следующими достоинствами:

  1. Простая, компактная с прямыми изгибами мебельная обстановка идеально вписывается в любой интерьер.
  2. Свободное пространство и спокойные оттенки визуально расширяют комнату.
  3. Сочетание непафосности и строгости, придают особую изюминку.
  4. В стиле допускается наличие антиквариата и современной техники, главное соблюдать спокойную цветовую гамму и не загружать помещение, габаритными вещами.
  5. Наличие свободного пространства вмещает больше народа.
  6. Натуральная мебель долго не портится и не ломается.
  7. Опрятный вид помещения.
  8. Отсутствие контрастных оттенков.

Идеи оформления

При создании интерьера главное логически обдумать обстановку и соблюдать традиции направления.

В стиле приемлема мебель, выполненная из натурального материала с обивкой из жаккард, шелка, сукна или кожи. Для стен используют светлые, однотонные материалы: обои без кричащих узоров или краску. Паркет с постеленным шерстяным ковром с незамысловатым рисунком гармонично впишутся в интерьер. Для украшения окна используют прямые портьеры в пол с белым тюлем.

Потолок красят или используют светлую плитку, украшают лепниной классического вида.

Освещают помещение классическим и матовыми люстрами, настольным лампами, небольшими бра. Мягкий свет придает уютную, домашнюю обстановку.

Декоративный камин с рядом поставленным креслом-качалкой позволят в спокойной обстановке почитать литературу.

Для украшения интерьера используют фотографии, вышивки, свечи и небольшие приятные сувениры, расставленные на полках стенки.

Грамотно обставленная гостиная позволит насладиться отдыхом в комфортной обстановке. Мебель, выполненная из качественного материала, долгое время не выходит из моды и выдерживает значительный срок эксплуатации. Скромная простота классического направления позволит поддерживать порядок и уют.