Спальня в синем цвете: стильно, уютно и вдохновляюще

altСиний цвет вызывает ассоциации с небом и морем, оказывает умиротворяющее влияние.

С его помощью спальная комната становится тем местом, где сполна можно насладиться уединением и безмятежностью. Согласитесь, приятно иметь возможность расслабиться в своей спальне.

В зависимости от расположения спальни в доме, выбирается наиболее подходящий оттенок синего. Например, если окна этой комнаты выходят на солнечную сторону, лучше использовать холодные и светлые тона. Если же в помещении дефицит натурального света, выбирают более насыщенный синий, который даже ближе к бирюзовому оттенку.

altГолубые тона

Благодаря использованию нежных оттенков синего в спальне подчеркивается состояние духовности и умиротворения. Именно голубой цвет расслабляет человека, просачиваясь в его подсознание. В комбинации с ним можно использовать серый или белый вариант. Хорошим решением будет добавить немного ноток синего или кобальтового. В качестве мебели и элементов декора можно использовать любые предметы пастельных тонов.

altТемно-синие тона

Насыщенные цвета говорят о личных качествах проживающего человека, подчеркивая его уверенность, силу и надежность. Обстановка спальни погружается в некую дымку, под которой кроется какая-то тайна. Наиболее популярным решением является добавление в интерьер белого цвета. Такое сочетание уже не один год используется в дизайне, как интерьеров, так и одежды. Наиболее ярко эта комбинация будет смотреться на гладких поверхностях и различных узорах. Именно такие цвета преобладали в спальнях монархов различных стран. Узнать стоимость подобной работы можно тут.

altБирюзовые тона

Открыв любой каталог интерьеров, можно заметить, что бирюзовый является одним из наиболее трендовых цветов для оформления спальни. В первую очередь это продиктовано тем, что этот цвет наполняет теплом спальную комнату, вне зависимости от того, какие тона преобладают в помещении.

У каждого человека свое понимание, в каких цветах должна быть выполнена спальня. Но, если вы все еще не определились и находитесь в раздумьях, попробуйте проверенное годами решение. Не зря на протяжении десятков лет именно синий цвет является самым популярным для оформления этих помещений. Выполненная в синих тонах спальная комната сделает каждое ваше утро бодрым, а вечер тихим и уютным.