Собираем двуспальную деревянную кровать по всем правилам

Многие люди обновляют спальное ложе крайне редко. При появлении такой необходимости они заинтересованы в надежных, комфортабельных конструкциях, потому что от качества сна зависит продуктивность в течение всего дня.

Именно поэтому большинство решает купить кровать без подъемного механизма на delavega.ua/ru/krovati/bez-podyomnogo-mekhanizma. Ради экономии финансов счастливые обладатели обновок стараются своими силами собрать приобретенные модели. Им важно придерживаться нехитрой технологии, простых требований.

Общие правила

Начинать процедуру нужно с инвентаризации, выявления дефектных компонентов. От полноты комплекта в полной мере зависит успешность операции. Если найденные изъяны легко устраняются либо не влияют на функциональность с долговечностью, то допускается переходить к сборке. Иначе предпочтительно с претензией обратиться к продавцу. Аналогичным образом следует поступить из-за некомплектности.

Когда собираемый предмет относится к первому подобному опыту, тогда лучше начинать скручивать мелкие детали, а не крупные и массивные комплектующие. Нельзя мероприятия осуществлять на поверхностях с ворсом, к примеру, коврах. Среди разноцветных ворсинок несложно потерять важные мелкие части.

Значительное число элементов в современных деревянных модификациях изготовлено из МДФ. Такой материал недопустимо просверливать для вкручивания крепежей. Метизы запросто вворачиваются и без вспомогательных дырок при помощи обыкновенной отвертки. Иногда даже надо пользоваться специальным клеящим веществом, чтоб гарантировать длительный срок эксплуатации.

В обязательном порядке необходимо внимательно изучать инструкцию, иную техдокументацию, поставляемую производителем. Некоторые фрагменты конструкции могут внешне выглядеть сходным образом, но вставляться в различные места, выполнять разные функции. Если их перепутать, то невозможно будет получить правильных соединений. Например, укороченные шурупы способны заменить длинные аналоги, но удлиненными версиями сложно восполнить недостачу коротких болтов.

Требуется строго придерживаться сборочной последовательности, которая указывается в документации изготовителя. В противном случае готовый вариант окажется неверно собранным. В первую очередь это касается замысловатых конфигураций с множеством дополнительных механизмов, включая подъемные узлы.

Алгоритм собирания

Сначала скручивается основа из трех рам с изголовьем. К ней прикрепляются ножки. Сверху усиливается конструкция уголками. Механизм для поднимания спального места фиксируется на боковинах. Далее каркас нужно снабдить ламелями, препятствующими прогибам двуспального матраца, уложить матрас.