Шторы в детскую: требования, виды, и критерии выбора

altБезусловно, все родители мечтают о том, чтобы их дети вырастали в атмосфере любви и заботы. Немаловажно, чтобы детская комната была красиво оформлена, так как от этого зависит формирование вкусов ребенка.

Поэтому важно чтобы детская как можно ближе соответствовала возрасту малыша. Выбирая для комнаты мебель, игрушки обратите внимание на шторы. Оформление окна вы сможете сделать вместе. Посоветуйтесь, предложите варианты штор вашему ребенку, постарайтесь (конечно, насколько это возможно) отобразить его взгляды и увлечения.

Выбор штор для детской

И так, как необходимо соблюдать правила при выборе штор для детской комнаты?

При выборе штор для ребенка необходимо помнить, что это- то место где он находится больше всего. Сюда приходят его друзья для игр, здесь он выполняет домашние задания, читает, рисует, отдыхает. Безусловно, окружающая обстановка будет влиять на его состояние и настроение. Поэтому покупая шторы необходимо помнить, что в детской все должно быть гармонично. Для выбора штор перейти тут на сайт в интернет-магазин.

Согласитесь, что для ребенка необходима сказка. Поэтому если у малыша имеются любимые персонажи можно приобрести шторы с их изображением. Со временем ребенок подрастет, и шторы придется заменить на другие. Обязательно учитывайте пол вашего ребенка. Прежде всего, шторы должны отвечать следующим требованиям:

  • шторы для детской комнаты должны быть сшиты из натурального материала, они должны быть экологически безопасными, они не должны быть синтетическими (электризоваться);
  • при покупке не выбирайте сложный дизайн, в котором присутствует множество декоративных украшений, шторы должны быть безопасными и прочными;
  • не выбирайте модели штор, в которых имеются шнуры, всевозможные веревки;
  • крепления для штор в детскую должны быть прочными;
  • при выборе штор постарайтесь подобрать их по увлечениям и характеру вашего ребенка, не выбирайте ткани с тяжелой структурой, яркими тонами и сложными рисунками;

Главная задача штор не только украшать комнату, но и защищать ее от проникновения солнечных лучей. Наиболее подходящей тканью для детской спальни считается лен. В контакте с солнечными лучами эта ткань не выделяет вредных химических веществ. Также натуральная ткань способна поглощать вредные излучения от техники. Благодаря этой ткани в комнате будет постоянно поддерживаться, необходимая микрофлора для здоровья ребенка. Шторы из льна, легко отстирываются, за ними легко ухаживать.