Шторы плиссе для мансардных окон: особенности и виды штор

Отличным выбором для мансардных окон, есть шторы плиссе, которые в продаже представлены в широком ассортименте, можно выбрать изделие к любому стилевому решению. Приспособление защитит от проникновения прямых солнечных лучей в помещение, украсит дизайн комнаты, а также способствует созданию уютной и комфортной атмосферы. Но нужно правильно выбрать тип штор, чтобы они были предназначены для наклонных и потолочных окон.

Характеристика штор плиссе для мансардных окон

Рассматриваемое изделие представляет собой полотно ткани в специальных складках, находиться между зафиксированными несколькими профилями. Для управления шторами нужно воспользоваться ручкой или другим элементом.

Отличительными чертами штор плиссе, которые применяют для мансардных окон, в отличие от обычных моделей, есть наличие толстого шнура или стального троса, расположенного по бокам приспособления. Благодаря данной конструкции, полотно хорошо держит форму и не провисает.

Дополнительно, шторы=плиссе могут оснащаться такими элементами:

  1. Ручка управления, с ее помощью, можно легко опускать или поднимать штору, но необходима, если оконная конструкция находиться невысоко.
  2. Гриф управления, это удлинительной стержень, позволяет управлять шторой, находящейся на высоте приблизительно до трех метров.
  3. Электропривод, позволяет управлять расположением изделия в труднодоступных местах.

Можно заказать жалюзи на sam.jaluzi-verend.ru/jaluzi/, сайте производителя высокого качества по оптовым и розничным ценам.

Разновидности штор плиссе

Для мансардных окон подходят непосредственно модели шторы плиссе, которые крепятся на боковых направляющих. В свою очередь, такие конструкции бывают разнообразных размеров, подходят как для невысоких окон, так и для высоких проемов. Непосредственно ткань изделий может быть прозрачной, полупрозрачной или светонепроницаемой, исходить нужно от индивидуальных предпочтений.

Что касается цветовой палитры, то выбор ничем не ограничен, есть однотонные, многоцветные шторы плиссе, некоторые модели имеют рисунки. Таким образом, шторы плиссе смотрятся на мансардных окнах красиво, аккуратно и гармонично, вписываются во многие интерьеры помещения, еще одно преимущество – имеют компактные размеры, благодаря чему занимают минимум полезного пространства. Конструкции экологичные, не содержат вредных веществ, способных нанести вред организму человека.