Сервис Great Catalog как спасение для визуализаторов: какие 3D модели можно найти на сайте

altПроектирование любых предметов в настоящее время доверено компьютерным программам. Результатом таких вычислений являются точные копии, которые отвечают всем самым строгим требованиям.

Создаются целые библиотеки подобных файлов, помогающие дизайнерам, оформителям, строителям создавать интерьеры или производить объекты серийно. Чтобы определиться с конкретными вариантами, можно посмотреть 3D модели на greatcatalog.net.

Особенности сервиса

Greatcatalog предлагает разнообразные объемные модели предметов и приборов, использующихся в быту. Они могут относиться к мебели, отделке автомобилей, применяться для облицовки домов, обустройства спортивных, детских площадок. Другими словами, все предметы, которые понадобятся человеку в его повседневной деятельности.

3D модели являются точной разработкой, имеют идентичные формы и размер, соответствующие реальным объектам. Они понадобятся дизайнерам и проектировщикам, для встраивания данных предметов в конкретный план или проект.

Потребители могут приобрести за определенную плату необходимы модели, чтобы иметь возможность точных расчетов, или составления реального объемного макета для представления заказчику. На сайте имеется вариант бесплатного скачивания некоторых вариантов моделей. Они не теряют своей функциональности, это делается для привлечения клиентов.

Сервис двусторонний. Он продает модели разработанные и загруженные на интернет-ресурс сторонними производителями. Они получают отчисления, если их файл покупают. Достаточно зарегистрироваться на портале и разместить разработанную модель.

Предложения сайта

Войдя на сайт, слева вверху имеется раздел каталог. Он обширен, в нем насчитывается 16 разделов, в каждом из которых насчитывается от 4 до 11 подразделов. В них можно найти практически любую модель предмета, механизма, прибора, отделочного материала, фурнитуры и прочих объектов, которые используются в строительстве, дизайне, архитектуре.

Модели рассчитываются в 3d max графических движках Corona / Vray, или BIM Revit. Последний вариант позволяет на всех этапах от проектирования, строительства, эксплуатации рассчитывать все детали и особенности объектов, автоматизировать процессы, исключить ошибки.

Здесь можно выбрать и скачать нужный бесплатный вариант, или оформить покупку.

Для поставщиков моделей имеется справа сверху кружок с плюсом и надписью «Добавить модель». Раздел предназначен для разработчиков и поставщиков. Все варианты должны быть оригинальными, права собственности находится у тех, кто предлагает файлы.

Скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.