Разновидности бильярдных столов, требования к ним и правила их выбора

altБильярд – это игра, которая становится все популярнее с каждым годом. Она дает возможность расслабиться, отвлечься от суеты будних дней. Вам гарантирован азарт и море положительных эмоций.

Стоит купить бильярдный стол на tt-billiard.ua/biljardnye_stoly, если хотите установить его в своем доме или общественном месте. В чем особенности подобных конструкций?

Разновидности бильярдных столов

В продаже предложено немало разных видов изделий. Разберемся с их классификацией подробнее:

  1. Модели эконом класса. Они созданы для тренировок и любительских партий. Изделия оснащены каркасом, выполненным из МДФ или сосны. Поверхность для игры изготовлена из ламинированного ДСП высокого уровня качества.
  2. Профессиональные модели. Разработаны для бильярдных клубов. Для производства принимались во внимание стандарты, принятые во всем мире. Столы рассчитаны на длительное использование, подходят для соревнований различных типов. Стойко выдерживают испытания негативными факторами.
  3. Эксклюзивные изделия. Они обладают оригинальным и презентабельным дизайном. Стоимость широко варьируется, но цены достаточно высокие. Это настоящее произведение искусства, которое станет украшением любого заведения.

Выбирайте подходящий вид бильярдного стола, ориентируясь на собственные потребности. В продаже найдутся различные модели, оправдывающие самые смелые ожидания.

Критерии выбора конструкции

Чтобы не ошибиться в процессе поиска модели, принимайте во внимание такие моменты:

  • толщина плиты должна быть оптимальна для размера стола, так что измерьте его габариты в магазине, убедившись, что показателя достаточно;
  • борта должны быть выполнены из твердых пород древесины, а сам материал должен выглядеть презентабельно;
  • эталоном считается сукно Иван Симонис, но если поведение шаров при ударах не важно, можно сделать выбор в пользу более дешевых вариантов;
  • покрытие бильярдного стола должно быть качественным, поскольку изделие будет регулярно выдерживать нагрузки.

Хорошая конструкция для игры в бильярд не может стоить слишком дешево. Такие модели не прослужат долго, поэтому в скором времени вам придется приобретать новую продукцию. Это намного дороже, чем один раз вложиться в покупку проверенного изделия.

Обратите внимание на проверенные и известные бренды, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны. Они гарантируют качество и надежность продукции, поэтому вы не будете разочарованы в дальнейшем.