Преимущества установки зеркального фартука на кухне и идеи декорирования

Оригинальное оформление кухни способно создать приятную атмосферу для готовки еды и приема пищи. Одним из вариантов станет создание специального покрытия стен, называемого зеркальным фартуком.

Монтаж выполняется несложно, для этого стоит заказать зеркала тут.

Достоинства

Красота зеркальной отделки выражается в увеличении объема помещения и повышении освещения. Отражения усиливают световой поток, делают все предметы, и саму комнату более объемной. Визуально зеркала раздвигают пространство. Появляется ощущение легкости.

Для изготовления зеркал применяется закаленное стекло которые выдерживает механическое воздействие без нарушения поверхности, способно сопротивляться открытому огню непродолжительное время. Повышенную влажность, перепады температур такое зеркало выдерживает без проблем.
Экологически чистые материалы позволяют вести монтаж в любой кухне, воздействие паров, химических веществ никак не скажется на прочности зеркал, они не будут выделять вредных веществ.

Гладкая поверхность легко поддается очистке от любых видов загрязнений.

Идеи оформления

Применять зеркала в оформлении кухни нужно с учетом всей стилистики помещения. Варианты оформления могут быть следующими:

  • светло-коричневые, песчаные, оттенки подойдут для кухни, где преобладает дерево натуральных оттенков;
  • белый, золотистые фартуки уместны для светлой мебели и пышных стилей – ампир, барокко;
  • для кухни современного стиля хай-тек, с металлом и пластиком в оформлении, нужно выбирать серебристые и блестящие варианты отделки.

Зеркала обычно помещают в пространство между напольными тумбами и подвесными шкафчиками. Для приданию комнате большего объема, можно расширить фартук, выведя его на свободную стену, сделав кухню больше и светлее.

Зеркало можно поставить сплошным полотном, создав для него узкую или широкую раму в общем стиле с оформлением всей кухни. Такой вариант будет особенно хорошо смотреться в современных интерьерах.

Для классических типов подходят плиточные варианты фартуков, где элементы могут быть квадратными, треугольными. Для стиля лофт уместно будут смотреться зеркальные детали выполненные в форме кирпича с рельефной поверхностью.

Вариант мозаики можно рассматривать для больших помещений, и размещать фартук на стене без мебели. Это способ украшения кухни в стиле модерн или техно.

Фартуки могут быть разной площади, главное, чтобы они вписывались в интерьер кухни, служили общему замыслу.