Преимущества установки шкафа-кровати в спальне

altМалогабаритное жилье предъявляет особые требования к устанавливаемой мебели. Она должна быть компактна и многофункциональна.

Именно поэтому популярностью пользуются предметы-трансформеры. Чтобы учесть все особенности конкретной спальни, лучше заказать двухспальную шкаф кровать на rubicks.ru/shkafi-krovati/dvuspalnye, которую сделают по персональному проекту.

Нюансы

В сложенном виде изделие располагается вертикально, скрываясь за лицевой стороной шкафа. Перед использованием кровати по назначению посредством специализированных механизмов осуществляется перемещение ее в горизонтальную плоскость.

Фасад изготавливается в разнообразном стиле с применением всевозможных материалов, обладающих минимальным весом. Зачастую производится мебель, в которой за пространством для кровати оборудуются полки для складирования вещей. Также встречаются модели, позволяющие под разложенной кроватью оставлять журнальный столик и кресла.

Преимущества

Ложе, являющееся частью шкафа, существенно экономит жизненное пространство в спальне. С этой целью подобный вид мебели и разрабатывался. В сложенном состоянии двуспальная кровать занимает менее 1 кв.м., а в рабочем виде – до 4 кв.м.

Обычно в конструкции предусмотрены удерживающие постельное белье и принадлежности элементы. Пользователю не нужно каждое утро заниматься уборкой вещей с постели, чтобы вечером снова их раскладывать.

Кровать, собранная в шкаф, на полу совсем не занимает места, и поверхность всего пола свободна для любого использования. Поэтому влажная уборка спальни делается быстро и легко, без необходимости нагибаний и вытираний под кроватью.

Высокая прочность и простая конструкция гарантируют большой срок службы при соблюдении правил по эксплуатации.

Конструктив

В каждом изделии имеется механизм подъемный и каркас, основание для матраса и сам матрац вместе с ремнями ради его закрепления с принадлежностями для постели, изголовье и спинка. Снизу кровать оснащается фальшивыми створками шкафа и настоящей фурнитурой.

Устройство для поднимания-опускания и складывания-раскладывания ложа может быть пружинным с регулировочным винтом или с пневматическим поршнем. В первом случае пружины сжимаются и растягиваются, облегчая процедуру трансформации, а во втором – газлифт помогает. Пружинный механизм считается надежнее газового варианта. Винтом подбирается необходимое усилие. Учитывается вес людей, спящих на кровати, и ее размеры.