Преимущества применения белых межкомнатных дверей в интерьере

altКакого цвета подобрать дверь, когда на рынке такое большое многообразие цветов. Если есть сомнения в выборе оптимальный вариант – это белые двери.

Преимущества

Светлые цвета зрительно увеличивают пространство.

Белый цвет – это универсальный цвет, так как он впишется в любой стиль – и в классический стиль комнаты, и в комнату в стиле хай тек, и в комнату в стиле минимализма.

Такие двери могут быть изготовлены из любого материала – из дерева, из шпона, пластика или даже из стекла.

Так же белый цвет не ограничивает модели дверей – это может быть раскладная, и распашная, и даже качающаяся дверь.

И самое главное на белых дверях не заметны загрязнения, как на черных дверях, поэтому когда стоит вопрос «купить белые двери» или нет, не стоит и думать.

Какой выбрать цвет стен под белые двери

Белые двери сочетаются со всеми цветами и фактурами, так как является не только цветом чистоты, но и универсальным цветом. Белые двери шикарно будут смотреться с:

  1. Комнатой выполненной в белых тонах. Дверь сольется с дизайном, зрительно комната будет казаться просторнее и свободнее.
  2. Комнатой в серых тонах. Белые словно разбавит серый и сделает комнату светлее. Серые стены очень практичны. Такой вариант комнаты очень удобен для зала.
  3. Комнаты в цветных тонах. Белый сочетается и с желтым и с оранжевым. Желтые стены и цветы белого цвета красивое и стильное сочетание. Эти два цвета будут взаимно дополнять друг друга, и раскрывать цветовую задумку комнаты.
  4. Комната в черных тонах. Белые двери си темные стены это своего рода цветовой контраст, который противоположен по цвету, но шикарно смотрится вместе. Белый и черный - это всегда просто, стильно и богато.

Сочетание белых дверей и разных стилей

Классический стиль. Это двери выполненные из натурального дерева, дополненные массивной ручной, может быть отделка под старину. Шикарно смотрятся распахивающиеся двери.

В скандинавском стиле используются белые двери, для того, чтобы подчеркнуть простоту дизайна комнаты. А в сочетании со светлыми оттенками комнаты белые двери смотрятся очень выигрышно.

В минималистическом стиле белые двери оптимальный вариант. Главное дверь должна быть выполнена без узоров, без сложных механизмов, с простыми ручками – все должно быть просто и лаконично. Причем в данном стиле можно использовать и раздвижные двери.

Чтобы создать комнату в стиле прованс необходимо в обычную белую дверь добавить немного окон. Стекло для окон лучше выбрать матовое или с узорами. Так же можно дополнить дверь эффектами под старину. Чтобы сделать дверь в стиле прованс более эффективной лучше использовать натуральный массив дерева.

Также можно выполнить двери в стиле модерн. Это белые матовые модели дверей. Могут быть дополнены окнами разной формы, наличниками и др. элементами.

Независимо какой стиль выберете, но главное, чтобы выбор пал именно на данный цвет дверей!