Преимущества оформления интерьера мраморным ониксом

altОтделка помещения натуральным камнем становится все популярнее. Это обусловлено его красотой и долговечностью. Широкое распространение получает отделка мраморным ониксом.

Его называют «камень вещей» за его необычную расцветку, благодаря которой он имеет большую популярность в изготовлении предметов интерьера и отделки помещений.

Предания рассказывают о том, что именно из мраморного оникса был возведен храм царя Соломона. Этот природный минерал не только красив и разнообразен по своему рисунку, но еще устойчив к высоким температурам.В зависимости от природного рисунка, мраморный оникс бывает:

  • полосатый;
  • однородный;
  • пятнистый;
  • с прожилками.

Камень отличается разнообразием начиная от прозрачных оттенков и заканчивая приятными разводами на матовом фоне. Купить натуральный камень не составит труда, но следует учесть, что он выйдет на порядок дороже, нежели, например, гранит. Но по своему внешнему виду он намного превосходит последний.

Идеи и советы по использованию мраморного оникса при оформлении интерьераЧаще всего, мраморный оникс в интерьере используют в качестве дополнения к основному декору. Это может быть:

  • мелкая мозаика;
  • столешницы;
  • предметы искусства;
  • расположенные симметрично слэбы.

Мраморный оникс – это один из натуральных камней, обладающий интересным свойством: фотосъемке не подвластно передать его естественную красоту, что вызывает приятное удивление заказчиков, видевших его только на фото.Согласно правилам обустройства интерьера, мраморный оникс вводить в общую цветовую гамму нужно дозированно. Это обусловлено его разнообразной цветовой палитрой.

Он гармонично смотрится только в том случае, если в интерьере он не преобладает, а дополняет или завершает общую картину.

Мраморный оникс прекрасно пропускает свет, при этом создается эффект свечения изнутри, что позволяет сделать из него стену-подсветку. Это придаст комнате тепло и мягкость, возможность релаксации. Хорошее сочетание дает мраморный оникс плюс дерево. Теплые тона и разнообразие оттенков камня вполне гармонично могут украсить, например, кухню.

Вариант раковин в ванной, выполненных в форме ламп и оборудованных подсветкой, сделают интерьер этого помещения необычным и богатым. Мраморным ониксом можно производить отделку не только в кухне или ванной. Его прекрасно можно использовать для пола, стен и даже для фрагментарной отделки потолка.

Интерьер, украшенный мраморным ониксом, внесет в ваш дом уют, тепло и гармонию.