Преимущества металлических шкафов и особенности их использования

altМеталлические шкафы представляют собой не просто мебельные конструкции, предназначенные для хранения, но и надежную защиту, обеспечиваемую для хранимых в них предметов.

Длительность использования таких конструкций бесконечна, поскольку они не боятся физических воздействий, не боятся сильных ударов или каких-либо повреждений. Помимо того, можно металлический шкаф купить Киев, который не утратит своих первоначальных внешних свойств в результате резкой смены температуры, либо при использовании с высокими нагрузками.

Разновидности

Металлические шкафы производятся, придерживаясь нескольких разновидностей. Тип конструкции зависит, как правило, от ее функции:

  1. Огнестойкие – шкафы, предназначенные для обеспечения сохранности необходимых данных при образовании пожара. Такие модели обладают особенной конструкцией, оснащенной двойным корпусом с вкраплениями огнеупорных компонентов. Для большего удобства использования шкафы оснащены замком, который позволяет также защитить содержимое от злоумышленников и от стихийных бедствий.
  2. Картотечные, архивные и бухгалтерские – шкафы, выполняющие функцию сейфа. Они также обладают металлическим корпусом, выполненным из листов стали. Такие конструкции обладают скрытными петлями дверных полотен и сопровождаются высоким уровнем защиты.
  3. Гардеробные – шкафы, которые регулярно встречаются в офисных помещениях, в бассейнах или в спортивных клубах. Такие конструкции обладают средней степенью защиты и сопровождаются специальными компонентами, предназначенными для хранения одежды.
  4. Оружейные – шкафы, предназначенные для хранения огнестрельного оружия. Такие конструкции должны быть у всех обладателей ружей. Шкаф позволяет уберечь ружье и его составляющие от злоумышленников или маленьких детей.

Использование

Сегодня металлические шкафы встречаются в помещениях, обладающих различным назначением. Так, шкафы можно встретить в офисных помещениях для хранения документов, в банковских структурах для хранения денежных средств, в спортивных и развлекательных заведениях для хранения одежды, на промышленных предприятиях для хранения сотрудниками личных вещей.

Помимо того, металлические конструкции активно используются в медицинской сфере для хранения медикаментов. Так, благодаря наличию замков и скрытных дверных петель, медики могут хранить запрещенные для пациентов вещества.