Правильная и грамотная перевозка мебели: этапы и подготовка

Во время переезда, для каждой семьи встает вопрос о сохранности предметов мебели.

Сегодня стоимость мебельных изделий весьма высока, и чтобы она оставалась в первоначальном виде, нужна правильная организации транспортировки.

Сложности перевозки мебели

Перевозка мебели – занятие хлопотное и весьма трудоемкое. Как правило, в основном, все изделия, особенно, крупных габаритов переносится вручную.

Потому, есть вероятность задеть изделия о перила или стены в подъезде, так как размеры их невелики.

Если тумбочку или небольшой комод можно отправить на лифте, то так либо иначе, они должны быть упакованы. В целях сохранности и целостности предметов мебели, станет лучшим вариантом обратиться за помощью к профессиональным сотрудникам компании по перевозке. Здесь можно заказать грузчиков, которые с легкостью предоставят такую услугу как транспортировка мебели, при сохранении ее в целостности.

Они знают все тонкости данного вопроса. Кроме того, от их профессионализма будет зависеть правильное размещение в транспортном средстве.

Как нужно подготовить мебель к транспортировке

Любые современные работы начинаются с подготовительного этапа. Того же касается и предстоящая транспортировка предметов мебели.

Изначально с изделий необходимо снять все предметы фурнитуры, различных скоб, крепежей, выдвижных элементов фурнитуры. Все элементы должны укладываться в специальный пакет, дабы потом ничего не перепутать при сборке.

Если в мебели есть различные полочки, выдвижные ящики, т.е., детали, которые можно убрать для того, чтобы изделия были облегчены. Все это упаковать отдельно.

Как правило, многие предметы мебели украшаются зеркалами. К этой части следует относиться весьма осторожно и бережно. Для них предлагаются специальная полиэтиленовая пленка с воздушными ячейками, которые при упаковке изделий не позволяют предмету разбиться.

Одним словом, все предметы должны быть хорошо упакованы, чтобы транспортировка не доставляла сложностей, и предотвращает различные повреждения.

Неплохим вариантом станет разборка сложных мебельных изделий. Конечно, если это предусмотрено фабрикой-изготовителем. Главное, чтобы были приобретены упаковочные материалы в соответствии с изделиями. Это даст полную гарантию, что мебель доедет целой и невредимой.