Правила перевозки мебели во время переезда: как действовать

altПри переезде, кроме необходимости сбора и упаковки всех вещей, еще нужно позаботиться о своей мебели – достаточно больших предметах, которые не всегда можно компактно сложить или разобрать.

Сегодня перевозка мебели в Харькове осуществляется при помощи профессиональных помощников, которые помогут просто и быстро справиться с этой задачей.

Как проводить перевозку мебели

Прежде чем транспортировать свое имущество, необходимо провести несколько подготовительных этапов:

  • модели мебели, поддающиеся компактному складыванию, складываем и оборачиваем пленкой, чтобы случайно не повредить обивку;
  • разбираем сборную мебель, аккуратно складываем все механизмы и элементы по пакетикам, чтобы ничего не потерять;
  • наличие дорогих изделий, требует очень бережного отношения. Одеваем на мебель чехлы, затем оборачиваем пленкой;
  • шкафы, полки, стойки подлежат разбору, так их можно компактнее уместить в автомобиль, по деталям проще переносить.

Советы и рекомендации

Для безопасной перевозки мебели, при необходимости можно использовать картон, чтобы перекладывать стекла и зеркала, бумагу, пленку с пузырями, поролон и скот.  Многие обматывают вещи постельным бельем и одеялами, пледами, чтобы ничего не поцарапать и не разбить.

При разборке мебели, применяются инструменты, точно подходящие под болты, гайки. Это предотвращает царапины на поверхности мебели.

На всякий случай нужно взять с собой большие куски пленки: ею накрывают мебель в том случае, если придется немного постоять на улице, где возможен дождь или снег, яркие лучи солнца могут повредить нежную обивку.

Складывая все мелкие детали, стеклянные полочки и прочие вещи в коробки, обязательно их маркируют: отмечают хрупкие или болты, ручки дверные и т.д. Это помажет быстрее ориентироваться в новой квартире при сборе мебели.

Погрузка и разгрузка мебели

Сначала сносят и грузят самые громоздкие предметы мебели, на которые можно поставить меньшие изделия.

Желательно фиксировать все надежными креплениями. У профессиональных компаний по перевозкам мебели, есть в арсенале такие ремни и элементы.

После разгрузки мебели на новом месте, в квартиру заносят тяжелые и большие изделия, расставляют их по помещениям. Это помогает избегать загруженности в комнатах.

Соблюдая самые простые и элементарные правила перевозки мебели, процесс пройдет легко и без лишней нервотрепки.