Постельное белье из материала ранфорс: особенности и характеристики

altМногие путают ранфорс с бязью, но это не одно и то же. Отличие состоит в том, что для изготовления ранфорса используют более тонкие, но прочные волокна.

Это натуральная ткань, которую изготавливают из чистого хлопка. По плотности ткань превосходит другие аналогичные материалы. Название ранфорс, как и сама ткань, пришла к нам из-за рубежа. А постельное белье, сделанное из нее, отличается прочностью и приятными тактильными характеристиками. Можно заказать постельное на c-dreams.com.ua.

Достоинства материала

  1. Натуральность материала. Почти всегда ранфорс – чистый хлопок, реже – с добавлением полиэстера.
  2. Ткань ранфорс относительно дешевая. Это обусловлено низкой себестоимостью материала.
  3. Мягкость ткани. Очень приятный материал на ощупь и к телу.
  4. Шелковистость достигается переплетением крученых волокон.
  5. Соотношение цена/качество более чем приятное. Однако это зависит от честности производителя.
  6. Прочность ткани обеспечит долгий срок службы.
  7. Не электризуется и не мнется.
  8. Материал не склонен к скатыванию и выгоранию.
  9. Красители для материала используют только высококачественные. После нескольких лет они сохранят привлекательность узоров.
  10. Ранфорс отличается теплоудерживающими способностями. Летом материал будет прохладным, а зимой – нагреваться от тела и температуры комнаты.
  11. Ребенку идеально подходит постельное из ранфорса. Ткань, впитывая выделения организма, все равно остается сухой, а воздухопроницаемость разрешит коже малыша дышать ночью.
  12. Ухаживать за постельным из ранфорса очень легко.

Советы и правила ухода

Материал ранфорс уже давно излюблен любителями натуральных волокон. Помимо низкой стоимости, материал обладает огромным списком позитивных качеств. Белье из ранфорса при правильном уходе прослужит Вам несколько лет. Ухаживать за ним очень просто. Стирать изготовления из ранфорса нужно при температуре 40 градусов. Лучше не производить совместную стирку с синтетикой. Так, хлопковая ткань не кошлатится, не потеряет мягкость и цвет. Сушить желательно на улице или хорошо проветриваемой комнате.

Совет: если хотите, чтобы белье из ранфорса дольше сохраняло свой привлекательный вид, первую стирку белья проведите в холодной воде.