Полезные советы по выбору штор для гостиной: какими они должны быть

altИнтерьер современной гостиной должен быть дополнен красивыми шторами. Это текстиль, который необходимо подбирать, ориентируясь на модные тенденции.

Проверенный интернет магазин штор в Москве предлагает немало разнообразных изделий. Вы можете подобрать именно тот вариант, который вам подходит, не сталкиваясь со сложностями.

Модные тенденции, касающиеся штор

Вам нравятся занавески из легкого материала, которые делают интерьер воздушным и невесомым? Тогда обратите внимание на вуаль, тюль, шифон. Шторы из тонких материалов идеально подойдут для интерьера в стиле лофт. Обратите внимание на белоснежный текстиль, который актуален в наступившем сезоне.

Специалисты ничем не ограничивают цветовую палитру штор. Вы можете подобрать именно тот оттенок текстиля, который впишется в конкретный стиль помещения. Изделия могут быть как яркими и броскими, так и однотонными.

Если говорит о принте, обратите внимание на крупные и броские изображения. Это отличный вариант для просторных помещений. На пике популярности растительные, абстрактные и геометрические принты, так что смело украшайте ими свою комнату.

Смелое решение для оформления гостиной – это черные шторы, а также текстиль, оформленный в темно-серых оттенках. Важно, чтобы такие изделия дополняли интерьер просторной и светлой комнаты. В стиле оформления должны преобладать светлые оттенки, чтобы удалось создать красивый контраст.

Критерии выбора штор для гостиной

Чтобы выбрать подходящий текстиль, примите во внимание следующие факторы:

  • если вы подбираете шторы под цвет обоев, их оттенок должен быть темнее или же светлее, чтобы изделия не сливались с общим стилем помещения;
  • чтобы получить единый интерьер, оформите таким же материалом подушки, чехлы и другие детали декора комнаты;
  • если речь идет о небольшом помещении, обратите внимание на шторы, которые оформлены в светлых оттенках, так как они визуально расширяют пространство;
  • темные гостиные нужно дополнять шторами, оформленными в теплых оттенках, а для солнечной стороны подойдут холодные цвета;
  • важно, чтобы ткань, из которой выполнены изделия, была прочной и надежной, так как от этого зависит долговечность штор.

Выбирайте шторы для гостиной внимательно, так как нужно вложить деньги в выгодное приобретение. Обратитесь за помощью к специалистам, которые подскажут, на какое изделие стоит обратить внимание!