Перевозка бытовой техники: этапы и требования

altБытовая техника облегчила жизни людей и дала возможность тратить свободные часы на нечто более полезное и ценное.

Однако перевозка бытовой техники достаточно проблемная часть. Поскольку техника такая весит немало да и габариты тоже не особо скромные. Особенно остро стоит вопрос для тех жильцов, которые проживают в домах без лифта на последних этажах. В данном случае у жильцов есть два пути решения проблемы, самостоятельно перевозить технику, однако не у каждого транспортное средство позволяет проводить подобные манипуляции. Второй вариант заказать грузоперевозки недорого, более того что вам все перевезут, еще перенесут.

Требования

Перед тем как начать транспортировку технику необходимо подготовить к перевозке, в частности:

  1. Вся техника должна быть подготовлена к перевозке, то есть отключена вымыта и высушена.
  2. Все детали и элементы, что можно снять, отсоединить и вытащить нужно убрать и переложить отдельно завернуть в пузырчатую пленку и смотать скотчем (полочки, контейнеры, лотки, кабели, тарелки и прочее).
  3. Все двери и створки, которые могут открыться в ходе транспортировки следует закрыть и плотно перемотать скотчем.
  4. Для того чтобы защитить технику от ударов следует обмотать ее в несколько слоев плотной бумаги или пузырчатой пленки, а также можно использовать несколько слоев картона. Лучше конечно использовать родную коробку если таковая сохранилась.
  5. Следует подписать низ и верх техники.

Правила

Для того чтобы в ходе транспортировки техника не повредилась необходимо соблюдать некоторые правила перевозки:>

  1. В первую очередь следует правильно погрузить в машину технику, большинство приборов запрещено перевозить в любом положении кроме вертикального. В противном случае техника просто может выйти из строя.
  2. Техника должна быть надежно закреплена, в ходе движения приборы не должны перемещаться по салону, бултыхаться или падать.
  3. Во время транспортировки необходимо соблюдать скоростной режим, избегать резкого торможения и опасных дорожных путей. Оптимальный скоростной режим 60-70 км/ч.
  4. При перевозки техники на дальнее расстояние, каждый час необходимо останавливаться и проверять состояние груза.
  5. Перед выездом следует изучить маршрут и узнать ситуацию на дорогах.После того как груз доставлен его поднимают в дом и ставят, но не подключают. Приборы должны постоять несколько часов.