Особенности организации пространства в шкафу для нижнего белья: рекомендации и способы

altГлавным назначением шкафа для нижнего белья считается гигиеничность. Каждая отдельная деталь должна лежать на своем месте.

Для того, чтобы отыскать нужную вещь, не нужно тратить много времени. Также белье не должно контактировать с уличной одеждой или обувью. Размещать такие шкафы следует в спальне или комнатах с ванной.

Бельевые шкафы используются вместо комодов или тумбочек для более эффективного использования пространства в комнате. Также эти конструкции можно использовать для хранения халатов, полотенец или других не менее важных вещей. Иногда в комнатах есть ниши. Это идеальный вариант для расположения шкафчика для нижнего белья. В них можно грамотно организовать пространство для разных видов нижнего белья, носков, колготок и поясов для чулок.

Виды конструкций бельевых шкафов

Очень часто в качестве бельевых шкафов используются пеналы. Если в такой конструкции расположить выкатные ящики, то это позволит сэкономить большое количество места. Для больших помещений стоит выбирать пеналы с высотой от пола до потолка. Такая конструкция даст возможность свободно расположить вещи, и уберечь их от плесени или неприятного запаха. Сезонные вещи стоит помещать в вакуумные пакеты и хранить на дальних полках.

Классический распашной вариант шкафа больше подходит для просторных помещений. От может состоять из трех или двух створок, и кроме нижнего белья в нем могут располагаться различные постельные или банные принадлежности. Внутри таких конструкций есть большое количество раздвижных ящиков, секций, штанг для вешалок.

Шкаф с раздвижной дверью позволяет экономно использовать пространство в помещении. Есть неограниченное количество способов, с помощью которых можно организовать пространство внутри конструкции. Здесь можно разместить большое количество полок, ящичков, навесных конструкций и разных отделов.

Угловые конструкции с дверью-гармошкой используют для экономии пространства, но у таких шкафов есть один недостаток. Цена креплений для дверей достаточно высокая, но при этом трудно добиться плотного прилегания к дверцам.

В чем заключается особенности шкафов для нижнего белья

В такой конструкции обязательно должны быть небольшие полки, комоды, ниши и выдвижные ящики. Это дает возможность разложить все вещи, имеющие небольшие размеры в порядке. Несмотря на небольшие размеры шкафы для белья очень вместительные. Также здесь можно хранить постельной белье или полотенца. Наличие такого шкафа в доме дает возможность отделить вещи для дома от бытовых приборов или уличной обуви и одежды.

Как правильно размещать белье в таком шкафу

Белье и другие предметы должны располагаться свободно. Если не обеспечить свободного доступа воздуха, то все вещи приобретут неприятный запах. В бельевом шкафу хранятся только самые необходимые вещи, которые используются по назначению. Для правильной организации пространства можно использовать контейнеры или регулируемые полки.