Оформление интерьера к свадьбе: идеи и полезные советы

altСвадьба — одно из главных событий в жизни. Сделать ее можно незабываемой путем правильно и со вкусом оформленного пространства. Мероприятие дорогое, поэтому по возможности лучше сэкономить.

Декорирование помещения своими руками поможет в этом. Чтобы узнать все тонкости и секреты, связанные с данным торжественным событием, нужно посмотреть свадебный портал marry.ua.

Украшение свечами и вазами

Создать свадебную сказку помогут свечи. Их расставляют на столах, на полу, на подоконниках, подвешивают к потолку. Для того чтобы они дольше горели, их нужно прикрыть стаканом или прозрачной вазой. Обстановка при свечах кажется особенно волшебной.

Чтобы свадебный интерьер заиграл новыми красками, можно использовать вазы с наполнителями. Искусственные букеты помещаются не в пустую стеклянную банку, а в стильную и интересную вещь. Засыпаться могут камни, цветы, кофе, чай, мишура. Наполняют и кондитерскими изделиями: печеньем, пряниками, пастилой, зефиром, мармеладом, конфетами. Также цветы ставят в гелий, который может быть разных оттенков.

Декорирование грифельными досками

Доска из сланца — письменное приспособление. Она создает оригинальность и стиль. С ее помощью можно полностью изменить обстановку. На свадьбе данная доска не только часть декора, но и полезная вещь.

На грифеле оставляют указатели, пожелания, меню, рисунки. Доски размещают по всей территории торжества. Отдельная таблица с фамилиями ставится рядом с посадочными местами, чтобы гости могли быстро сориентироваться.

Подобный элемент украшения можно изготовить своими руками. Для этого необходимы пленка или бумага. Если свадьба оформляется в таком стиле, то пригласительные открытки можно сделать на досках.

Украшение лепестками и светильниками

Лепестки роз создают атмосферу романтики и нежности. Декорировать можно настоящими цветами или на тканевой основе. Купить лепестки можно за бесценок в бутиках или киосках. Искусственные наборы продаются в галантереях или специализированных свадебных магазинах.

Украшение лепестками беспроигрышный вариант. Их разбрасывают на пути жениха и невесты. Лепестками родные и друзья осыпают новобрачных.

Рассыпать листы можно повсюду: на столе, на полу, на подоконнике. Если есть опасения, что цветы завянут или испортят мебель, то лучшей заменой станут искусственные.

Бумажные светильники подойдут в качестве украшения свадебного зала. Они будут колоритно смотреться и днем, и ночью. Создадут стиль и романтику.