Модные тенденции, преобладающие в мужской обуви осенью 2022 года

Во всем мире принято считать большими модницами женщин, мужчины ничуть им не уступают.

Они не меньше придерживаются модных тенденций и следят за трендами новых коллекций от ведущих кутюрье, таких, как консервативный Louis Vuitton и до знатного провокатора Philip Plein.

Купить обувь на krossfit-opt7km.com.ua могут не только люди, предпочитающие в одежде и обуви классический стиль, но и любители разных экспериментов со стилями. Мода на разные цвета и оттенки в обуви, дает возможность изменить облик, сделав его ярче и выразительнее с помощью изделий синего, зеленого, оранжевого, красного и других цветов. Не стоит избегать пастельных оттенков, они продолжают удерживаться на пике моды.

Для посещающих офис и придерживающихся дресс-кода, возможны цвета спокойных тонов: песочный, коричневый или их оттенки.

Чтобы обувь сочеталась с одеждой и выбранным стилем, необходимо гармонично сочетать оттенки. Оригинально смотрятся ботинки, изготовленные из гладкой кожи и вельветовые брюки, где гармония достигается за счет разности фактур.

Основные критерии выбора осенней обуви для мужчин этой осенью

К выбору осенней мужской обуви следует подходить ответственно. Она должна сочетать не только красоту и стиль, но и более практичные качества. Вот основные критерии:

  • назначение обуви. Перед покупкой необходимо определиться, для каких нужд будет использована та или иная пара. Замшевые ботинки хороши в сухую погоду, в то время, как обувь из гладкой кожи может использоваться при неблагоприятных погодных условиях;
  • сочетание размера ноги и обуви. Многие ошибочно предполагают, что обувь необходимо приобретать строго «по ноге». Это неправильно. Она должна быть немного свободна, чтобы не деформироваться при носке. При покупке, померяйте обувь и походите по магазину, чтобы понять комфортно ли вам в ней;
  • выбирайте только качественную обувь. Внимательно осмотрите все швы, замки (при наличии). Пошив должен быть аккуратным, без излишков клея на стыках и обрывков ниток.

Выбирая осеннюю обувь, подумайте, с какой одеждой вы будете ее носить. К примеру, ботинки челси хорошо смотрятся не только с деловым костюмом, но и с джинсами. Этот вид обуви актуален «и в пир, и в мир». А вот высокие ботинки броги не подойдут для походов в офис, поскольку гармонично сочетаются со стилем кэжуал, не принятый в деловой среде.

Перечисленное выше, говорит о том, что даже понравившуюся обувь нужно мысленно примерять к своему гардеробу.