Модная и удобная бескаркасная мебель: преимущества изделий

На пространстве повального обеспечения бескаркасная мебель заявила о своем появлении сравнительно недавно. Однако сегодня уже невозможно представить дом современности без этих стильных предметов убранства.

В наши дни о подобных изделиях наслышаны буквально все. Кто-то ругает их, отдавая предпочтение классическим элементам мебели, другие же просто сходят по ним с ума.

Отмечая такую тенденцию, желательно узнать, что же представляет из себя бескаркасная мебель, обозначая ее главные преимущества, а также указывая на то, что же делает ее столь популярной.

Бескаркасная мебель: преимущество выбора

Как не парадоксально, однако подобные предметы мебели намного старше многих из нас. Первое кресло в форме футбольного мяча появилось в Италии в далеком 1968 году. Тогда три молодых и очень талантливых архитектора из Турина - Паолини, Гатти и Теодоро смастерили первые прототипы мебели без привычного для всех каркаса.

Со своим новаторским изобретением трое изобретателей обратились в компанию Zanotta, которая и стала первым предприятием в мире, что поставило на подобных предметах мебели свой товарный знак.

С течением времени бескаркасная мягкая мебель очень часто менялась. Одни модели сменяли другие. В скором времени на рынке помимо стандартной модификации, выполненной в форме капли (некоторые говорят – груши) появились также и другие изделия, что напоминали своими очертаниями куб, шар, пирамиду, цилиндр или даже цветок.

Как отмечают некоторые эксперты, бескаркасная мебель обладает способностью отлично снимать нагрузку с шейных мышц и позвоночника. Кроме того в эксплуатации такое кресло схоже с ортопедическим матрасом. Помимо всего перечисленного врачи педиатры указывают также на то, что подобные изделия отлично подходят для детской комнаты, так как не могут навредить ребенку во время игр и повседневных забав.

Сегодня наполнители для бескаркасной мебели могут быть самыми разными. Да, безусловно, все они в своей основе содержат пенополистирол, однако его плотность может быть совершенно разной у двух различных моделей. Так, оптимальным показателем плотности считается плотность в 25кг/м3.

Данный параметр может быть и другим. Однако если плотность будет ниже, кресло слишком быстро даст усадку. В том же случае, если вы предпочтете более плотный наполнитель, будьте готовы к тому, что такая мебель будет достаточно тяжелой (до 8 кг.).

Помимо всех преимуществ, нельзя обойти вниманием также и то, что бескаркасная мебель значительно дешевле «классических» вариантов предметов интерьера. А это делает ее значительно привлекательной в глазах обычных покупателей.

Посмотреть модели и выбрать понравившуюся можно на сайте bb.