Какой сервиз выбрать для дома и что модно в сезоне 2020

Помните, как за прозрачными стеклами сервантов на полках красовались сервизы. Стояли они там больше для украшения или в качестве средства, демонстрирующего благосостояние хозяев.

На столах такая посуда появлялась ради праздника и ее целостность тщательно оберегалась. Сейчас нет необходимости хранить все в неприкосновенности. В этой сфере ассортимент продукции представлен широко. Сервизы приобретают как для собственного использования, так и в качестве подарка. Собираясь сделать такую покупку, всегда можно выбрать сервизы на bohemia-posuda.ru.

Чтобы приобретение стало удачным и радовало как самих хозяев, так и получателей подарков, необходимо подойти к выбору со знанием дела.
Какой сервиз выбрать в 2020 году.

Как и везде, на посуду тоже существует мода. Это отражается во всем: стиле, форме, цвете и материале. Начнем с материала.

Первое место никому не уступает керамика. О ней можно сказать, что это прочный, надежный и простой в использовании материал. Потом следует стекло. Только на таких блюдах еда смотрится во всей своей красе. Заключает список фарфор – плотный и прочный классический вариант.

Определившись с материалом, количеством персон и предназначением сервиза следует приступить к выбору цвета. Следуя модным традициям в 2020 году популярны природные цвета. А это значит, что стол сервируется:

  • посудой коричневого цвета, у которой обязательно должен быть золотой ободок или же блестящая поверхность;
  • выполненной из любого материала посудой оттенка нефрита или молодой зелени;
  • сине-белыми сервизами;
  • керамикой в серых и оранжевых тонах;
  • тарелками черного цвета с разной текстурой.

Хитом сезоны являются несимметричные орнаменты и рельефы. А если ваша цель – сервировкой сразить гостей наповал, то используйте сервизы, где прослеживается дизайн, выполненный под потрескавшуюся поверхность, с имитацией под сломы и потеки краски.

Не обошла мода стороной и форму. Сегодня актуальны сервизы из посуды круглой формы. Считается, что она способствует лучшему перевариванию пищи и способна концентрировать в себе энергию.

А вот квадратные тарелки будут необходимы тем, кому не хватает решительности.

Итак, есть над чем поразмыслить, отправляясь за покупкой. Главное, чтобы качество, функциональность и практичность гармонично уживались в одном сервизе.