Какими достоинствами обладают модульные кухни: их главные особенности

altМебель на кухне обычно располагается по заранее разработанному проекту. Ее нельзя никуда подвинуть или сделать перестановку, ведь все ящики объединены столешницей и располагаются каждый на своем месте.

Модульная кухня - это комплект из отдельных ящиков и столов, что позволяет сделать перестановку на кухне в любой момент.

Достоинства и разновидности

Из основных преимуществ стоит выделить:

  • возможность подбирать любые ящики, перемещать их и располагать по своему удобству;
  • возможность подбирать цвета и рисунки;
  • создание шкафов любой формы, размера и фактуры.

Вся мебель состоит из отдельных блоков, поэтому можно выбирать отдельные элементы из разных комплектов.Например купить стол для кухни на https://green-mebli.com/products-page/stoly/kuhonnye/ одним цветом, а остальные детали подобрать в другой подходящей стилистике. Таким образом можно самому определять и менять дизайн кухни.

Такая мебель стоит дешевле, что привлекает и расширяет круг клиентов. Испортившиеся детали и блоки модульной кухни легко заменить, не меняя при этом весь гарнитур. Обустроить кухню красиво и бюджетно поможет модульная кухня, представленная на https://green-mebli.com/products-page/kuhonnaya-mebel/modulnye-kuhni/. При этом, такими системами можно визуально расширить и сузить пространство, выполнить зонирование.

Именно модульными системами можно хоть каждый год менять визуальное восприятие на кухне и делать перестановки.

По конструкции и способу установки модульные кухни бывают:

  • линейные (прямые);
  • угловые;
  • п-образной формы.

Кроме этого, их отличают по уровням. Это могут быть прямые одноуровневые системы, которые располагаются вдоль стены. Двухуровневые состоят из нижних шкафов, а также навесными сверху них.

Несколько советов по выбору

В первую очередь отталкиваются от размеров и формы самого помещения. Не стоит забывать об обустройстве обеденной зоны. Мебель не должна занимать всю площадь, а должно оставаться достаточно места для работы и комфортного времяпровождения на ней. Вся мебель обязательно должна сочетаться с отделкой. Наиболее универсальным вариантом станет объединение нескольких цветов, например светлый верх и темный низ. Обращайте внимание на материал исполнения, от него зависит не только цена, но и срок службы гарнитура.

Модульные кухни - это не только выгодно и доступно, но еще и удобно. При правильном сочетании и подборе красок, можно визуально увеличить комнату или отделить рабочую зону от обеденной. Модульные системы станут отличным решением как для загородных домов, так и для небольших квартир.