Как выбрать настенный кондиционер для детской комнаты: виды и особенности

altКаждый родитель стремится дать своему ребенку все самое лучшее.

И многие боятся устанавливать в детскую комнату кондиционер, считая, что для ребенка он будет вредным, что малыш может заболеть. Да, такие риски есть, если неправильно установить его, и оставить пульт самому ребенку.

На самом деле, кондиционер очень полезная и нужная вещь в детской комнате. Главное выбрать подходящую модель и установить ее в правильном месте. Необязательно устанавливать дорогие сплит-системы. Для детской комнаты оптимальным вариантом станет настенный кондиционер. Заказать можно настенные кондиционеры на www.tehnoclime.ru/catalog/nastennye-split-sistemy компании, которая продает такую технику, воспользовавшись доставкой.

Где лучше установить кондиционер в детской

Необходимо установить его на такой высоте на стене, чтобы потоки воздуха не были направлены прямо на ребенка. Это обязательно нужно учесть и выбрать правильное место. Поэтому лучше выбрать модель, где направление потока воздуха можно регулировать.

Какими функциями должен обладать кондиционер для детской комнаты?

Регулировка потока воздуха. Чтобы избежать простуды ребенка, лучше установить кондиционер как можно выше и направить струю воздуха параллельно потолку.

Очистка воздуха. Да, есть такие кондиционеры, которые влияют не только на температуру и влажность воздуха, но и очищают его. Воздух очищается не только от пыли, но и пыльцы и других аллергенов, что очень важно и актуально для комнаты, в которой живет ребенок.

Инверторное управление. Оно позволяет выдавать не резко холодный, а слегка охлажденный поток воздуха, поэтому температура регулируется плавно, без резких скачков.

Уровень шума. Он должен быть максимально низким, чтобы не мешать и не отвлекать ребенка от занятий, просмотра телевизора или сна.
Блокировка пульта. Тоже актуально, потому что дети без присмотра родителей могут установить минимальную температуру и простыть, пока взрослые не видят, превратив свою комнату в настоящий холодильник.

Правила использования кондиционера в детской комнате

Необходимо установить максимально комфортную температуру, чтобы ребенку было ни холодно, ни жарко. Если нужно охладить воздух в помещении, делать это лучше тогда, когда ребенка в комнате нет. Достигнув нужной отметку, кондиционер можно выключить, либо увеличить температуру на несколько градусов, чтобы избежать потока холодного воздуха.