Как выбрать кровать в современном стиле: нюансы, на которые необходимо обратить внимание

altВыбор кровати является важной частью интерьера. Размер, цвет мебели, материалы являются частью образа.

Вот какие кровати сегодня считаются самыми современными, а кровать фабрики Городок можно приобрести здесь.

Кровати с подогнутым низом в форме волны

Сегодня они стоят на пике популярности и считаются одними из самых современных. Дизайнеры советуют подбирать в тон стенам спальни, тогда они будут смотреться действительно ярко и стильно. Желательно, чтобы совпадение было тон в тон или было чуть светлее основной тональности интерьера. Цветные варианты будут сочетаться с серыми стенами или обоями в спальне.

Как на деревянном листе вместе с туалетным столиком

Каркас такой кровати сделан из дерева, как и столик, однако дизайн волны – оптическая иллюзия. В реальности матрац на ней лежит ровно, зато к ней не нужно покупать дополнительный туалетный столик или светильник. Кровать с имитацией волнообразного деревянного листа прекрасно вписывается в любой интерьер и хорошо сочетается с различными дополнениями из дерева или цветами в горшках.

Кровать «бентлей» с имитацией шоколадной плитки

Современная модель, сделанная из кожи, которая по отделке напоминает шоколадную плитку. Этот дизайн хорошо сочетается с коричневыми обоями, стенками, при желании кровать можно разложить как диван. Некоторые модели снабжены ящиками для белья, в которых можно хранить постельные принадлежности.

Круглая кровать с кожаным покрытием

Тем, кто любит необычные решения, можно выбрать округлую кровать, которую, при желании, можно сложить диваном. Она хорошо смотрится в гостиной, спальне, вписываясь в современный дизайн помещений, особенно в таких стилях как модерн.

Кровать в комплекте с тумбочками и светильниками

Любителям классических решений можно порекомендовать кровати с небольшими тумбочками и светильниками. Многие из них имеют довольно удобные конструкции, которые можно менять на своё усмотрение. Упругий матрац, качественная деревянная сборка делает их комфортными. Такие решения рекомендуются для классического интерьера, решений в стиле кантри, рустик и многих других.

Детские кровати

Для детей предусмотрены оригинальные кровати-машинки. Дизайн для девочки и мальчика может различаться между собой. Их можно поставить в детской комнате, они хорошо сочетаются с интерьером в тон.