Как установить входную дверь: пошаговая инструкция и правила работы

Долговечность и надежность входных дверей во многом зависит от правильности проведенных монтажных работ. Соответствующую задачу лучше доверять опытным специалистам, которые во время работы четко придерживаются технологии.

Для начала необходимо выбрать входные двери на 1001dver.kz в зависимости от собственных потребностей и других требований.

Инструменты для работы

Чтобы монтаж входной двери завершился успешно, очень важным этапом являются подготовительные работы. Дополнительно специалисты заранее подготавливают инструменты, которые понадобятся им для работы. В первую очередь речь идет о сложных приспособлениях по типу перфоратора. Очень важен и строительный уровень, позволяющий с минимальной точностью произвести установку.

Перед началом основных работ следует качественно подготовить дверной проем. Для его грунтовки необходимо применять бытовой пульверизатор. Монтажная пена обеспечит дополнительную надежность монтажа после ее высыхания, остатки материала следует аккуратно срезать при помощи острого ножа.

Этапы установки

На начальном этапе производится демонтаж старой входной двери. После этого подготавливается дверной проем. Как только первоначальные действия завершились, можно приступить к установке новой дверной рамы. Для удобства дверное полотно можно с легкостью снять. Сама рама оказывается не слишком тяжелой. Так что, вероятность успешного завершения процедуры будет значительной.

Важным этапом является установка дверной руки. Независимо от производителя, общий принцип данного мероприятия не слишком отличается. Обычно в комплекте к двери идут ручки и другая вспомогательная фурнитура.

Как уже было отмечено, монтаж двери предусматривает использование монтажной пены. Чтобы дверная рама не была испачкана, предварительно ее можно защитить при помощи обычной малярной ленты.

Дверное полотно можно закреплять только после того, как рама была выставлена по уровню и надежно зафиксирована. После завершения соответствующего этапа, всю конструкцию входных дверей еще раз следует проверить на предмет работоспособности. Особое внимание следует уделять ручкам и замкам. Если возникли даже минимальные проблемы, то их лучше сразу же устранить. При закрытии двери основное внимание следует уделить горизонтали и вертикали.  Дверное полотно обязано ровно стоять по отношению к раме.