Свечи для интерьера: как правильно выбрать и украсить помещение

altСвечи служат декором в любой комнате: спальне, гостиной, ванной. С их помощью можно создать романтическую обстановку, тепло и уют в помещении. Чтобы свечи гармонировали с интерьером комнаты, важно правильно их выбрать.

Как подобрать элемент декора для украшения комнаты? Несколько советов по выбору можно прочитать в этой статье.

Как правильно выбрать свечи для интерьера?

Прежде чем заказать свечи на sevenmart.com.ua/g15614962-svechi-hozyajstvennye-parafinovye, нужно осознавать, что цветовая гамма и форма свечей должны гармонировать с общей атмосферой комнаты.

Этот элемент декора отлично подходит для комнат с приглушенными и спокойными тонами. Они помогут создать контрастность оттенков.

Классический вариант свечей в белом цвете придадут обстановке умиротворенность, делая ее чистой и уютной. Красный элемент декора, наоборот, придаст чувство энергии и бодрости. Поднимают настроение, и повышают комфорт свечи теплых оттенков. Изделия из коричневого воска повышают жизненный тонус и оберегают здоровье домочадцев.

Стильно выглядят свечи в высоких подсвечниках. Они могут быть выполнены под старину или иметь красивый современный дизайн. Сегодня производители изготавливают свечи с удобным оформлением, с них не капает воск во время горения. Поэтому эти предметы декора не требуют дополнительной подставки.

Советы: украшаем интерьер свечами

Классический декор подбирают в соответствии со стилем помещения. Аксессуар должен сохранять единение стиля. Оформление классического интерьера можно дополнить тонкими и длинными свечами в позолоченном подсвечнике. В стиле барокко уместно использовать свечи, украшенные цветами, фигурками животных. Количество декора должно быть умеренным, не создавать чувство нагромождённой обстановки.

Зажигать свечи на праздник нужно, если в помещении находится не более 5-6 человек. Так получиться создать уютную и интимную обстановку.

Большое количество людей при живом освещении, может повлечь случайные ожоги гостей.

Эффектно в интерьере смотрятся свечи, расставленные на полу и лестничном марше. Их можно установить в декоративных бокалах, украсив декоративными элементами: бусинами, лентами, мелкозернистым материалом.

С помощью подсвечников можно создать уникальную обстановку в интерьере комнаты. Современные подставки под свечи изготавливают из различных материалов: стекла, бронзы, латуни, дерева и т.д. Обычный подсвечник можно преобразить, украсив его оригинальным содержанием.