Как подобрать мебель в стиле лофт в прихожую: особенности и виды

altСтиль лофт пришел к нам из Америки и в последние годы стал очень популярен. Особенно в квартирах с небольшой жилой площадью.

Особенности интерьера

Главной особенностью стиля является свет и простор. Помещение не перегружено мебелью, благодаря этому оно кажется просторным. Еще одной отличительной особенностью являются высокие потолки и широкие окна, через которые проникает максимальное количество света. Цвет- также важное качество. Для оформления лофта принято использовать только цвета натуральные: дерево, камень, зелень, натуральные или пастельные оттенки. И ни в коем случае не яркие, кричащие.

Мебель и декор

Оформить прихожую в стиле лофт не так уж сложно. Главное, использовать присущие этому стилю элементы декора. Подойдут различные металлические трубы, решетки, таблички. В качестве акцентов на стены можно повесить плакаты и рекламные постеры.

Вот мебель в стиле лофт можно использовать винтажную. Для прихожей подойдет только тумба для мелких вещей, которую стоит оживить интересной маленькой статуей для держания ключей. Вообще, основной идеей стиля лофт является урбанизация. Мы живем в индустриальном обществе, и ее продукт отражается в том числе и на дизайне современного жилья.

Отлично подойдет мебель из пластика или недорогих сортов дерева. Лучше выбирать мебель того же цвета, что и цвет стен и дополнительной отделки. Это визуально увеличит пространство.Несмотря на то, что мебели в прихожей должно быть минимальное количество, функциональность - главный критерий выбора.

Совет. Если выбрать для прихожей в стиле лофт встроенную мебель, это значительно сэкономит пространство. Освободившееся место можно смело декорировать, например, собственным велосипедом, который отлично впишется в общий вид и придаст изюминку. В них отлично можно разместить зимние вещи, большое количество обуви и верхнюю одежду. Рациональным решение будет мебель на колесиках, которую можно передвигать в любое время, когда придет вдохновение и жажда перемен.

Варианты отделки

Самой распространенной отделкой лофта является имитация под кирпич. Выбирается белый, коричневый или бежевый материал, так как под него легче всего подобрать соответствующую мебель и аксессуары. Трубы, вентиляционные решетки, дверные ручки и металлические вешалки закрашивать не стоит. В этом их фишка,они усилят промышленный стиль прихожей.

Практически для каждой прихожей, независимо от размеров, можно разработать индивидуальный стиль лофт. Важно понимать, для чего он нужен, будет ли он смотреться с остальным дизайном квартиры и насколько комфортен этот стиль для каждого члена семьи.