Как подобрать мебель для кафе: сравнение стиля прованс и лофт

altПри открытии своего собственного ресторана или кафе обязательно возникнет вопрос дизайнерского оформления интерьера.

Какую мебель подобрать и в каком стиле? В этой статье будут рассмотрены два варианта стилевого оформления заведения. Мебель для кафе на Технобар поможет сделать интерьер запоминающимся и стильным.

Мебель для кафе в стиле прованс

Этот стиль получил своё название в провинции Франции. Дешевизна и доступность явились основными факторами, влияющими на привлекательность данного стиля. В то время, люди, которые не могли себе позволить дорогую и красивую мебель для интерьера своего заведения, всё равно старались привнести что-то элегантное в оформление, добавить какую-то свою изюминку, так и появился прованс.

Мебель для кафе в таком стиле будет отличным решением. Французская элегантность в пастельных тонах, светлые изящные цвета вокруг, вписывающиеся в общую атмосферу изысканные предметы - всё это непременно заставит гостей заведения вернуться в него снова и снова. Мебель должна казаться старше, чем она есть на самом деле и иметь более декоративный вид. Цвета должны быть неяркие, а нежные, приятные глазу.

Самое главное преимущество данного стиля заключается в том, что он подойдет практически для любого типа заведений, начиная от недорого кафе и заканчивая красивым дорогим рестораном.

Мебель для кафе в стиле лофт

Данный вариант в отличие от прованса предлагает владельцу кафе или ресторана более широкий полет фантазии. Как таковые рамки данного стиля отсутствуют. Благодаря атмосферному интерьеру, посетители будут вновь и вновь приходить в такое заведение.

Основные черты, относящиеся к лофту - это во многом не сочетающиеся элементы. Современная техника, комфорт и удобство стоят в один ряд с практичным дизайном и натуральными материалами. Мебель для такого стиля имеет следующие особенности: она может быть как грубоватой, так и с аккуратным изяществом. Главное, чтобы она была по-настоящему практичной.

Этот факт всегда учитывается в первую очередь на при оформлении заведения в индустриальном стиле. К тому же не запрещается совмещать мебель из разных стилей. Шкафы, стеллажи, полки должны быть максимально простыми и иметь аккуратную точную геометрию. По цветовым оттенкам желательно отдавать предпочтение натуральным материалам и цветам.

Для того, чтобы показать винтажность такой мебели, ее обрабатывают специальными красящими материалами. Это тоже важный элемент лофт интерьера. Предметы в шкафах и полках должны находиться в зависимости от их назначения, а не просто заполнять пространство вокруг.

Основным преимуществом данного стиля является то, что вся эта простота и индустриальный внешний вид привлекает посетителей.