Как осуществляется упаковка вещей при переезде: правила работы

altОбычный, казалось бы, переезд может вызвать немало хлопот и денежных затрат. В процессе транспортировки ценный предмет может с легкостью испачкаться, сломаться или даже потеряться.

Чтобы после переезда вам не пришлось заново приобретать половину своих вещей, вы можете ознакомиться с простыми, но действенными правилами успешного и быстрого переезда.

Правила успешного переезда

Специалисты назвали несколько правил и рекомендаций, которые сделают переезд максимально быстрым и снизят вероятность повреждения предметов во время транспортировки до минимума:

  1. Составление плана действий. Подготавливаясь к переезду, в первую очередь необходимо найти подходящую тару. Упаковка должна обладать высоким уровнем прочности и оптимальным объемом. Для перевозки различных предметов можно воспользоваться картонными коробками, пленкой «в пупырышку», скотчем и большими пакетами.
  2. Выбор перевозчика. Благодаря наличию возможности заказать квартирный переезд на vanongo.com поиск подходящей компании обычно не занимает больше 10 минут. В интернете можно ознакомиться с отзывами клиентов перевозчика, его автомобильным парком и качеством работы грузчиков.
  3. Создание подписей на коробках. Чтобы быстро сориентироваться при распаковке вещей после переезда, необходимо подписать все коробки. Подпись может означать помещение, где ранее находился предмет (например, «спальня») или его ценность. Грузчики будут гораздо бережней обращаться с коробкой с подписью «стекло» нежели с обычной неподписанной упаковкой.
  4. Ценные вещи следует упаковывать в последнюю очередь. Перевозку ценных изделий и документов лучше осуществлять самому. Кроме этого, в отдельную коробку следует упаковать вещи, которые в первую очередь понадобятся после переезда (туалетная бумага, умывательные принадлежности и т. д).
  5. Подготовка к разгрузке. Перед перевозкой холодильника или другого крупногабаритного груза рекомендуется сделать замеры дверного проема в помещении, куда он будет заноситься. Если дверной проем не обладает необходимыми габаритами, то следует заранее договориться со специалистами о снятии дверей.

Влияние поры года на переезд

Многие ошибочно думают, что времена года никак не влияют на переезд. Однако каждая пора года обладает своими нюансами, которые следует учитывать при переезде:

  1. Зима. Зимой могут возникнуть проблемы с перевозкой зеркал, цветов и домашних питомцев. При этом данная пора года идеально подходит для транспортировки текстиля и мебели.
  2. Весна. Если переезд планируется осуществлять весной, то следует заранее запастись большим количеством картона или пленки. Обилие слякоти и грязи не позволит даже на несколько минут поставить коробку на землю.
  3. Лето. Лето является лучшей порой года для переезда. Единственное, с чем может столкнуться человек при таком переезде, так это с жарой. Удержать тяжелый предмет в потных ладонях достаточно сложно, поэтому работать с грузами нужно предельно аккуратно.
  4. Осень. Постоянные дожди и лужи негативно сказываются на качестве транспортировки грузов. Картонная коробка и груз, находящийся в ней, могут запросто промокнуть, поэтому ценные предметы лучше дополнительно обматывать пленкой.