Как оформить детскую комнату в деревенском стиле: советы и особенности

altСпальня - это личное пространство, которое может быть сформировано различными способами в соответствии с конкретным вкусом и потребностями человека. То же самое относится и к дизайну детской комнаты, и зачастую правильный подход к оформлению - это компромисс между тем, что хотят дети, и тем, к чему стремится интерьер всего дома.

Хотя в большинстве детских комнат делается ставка на ясное современное видение, было бы неплохо внести веселые и уютные изменения деревенского шарма, который нарушит современный стиль. Можно купить мебель из дерева здесь по доступной цене.

Классический стиль шале

Когда дело доходит до деревенского стиля, первое, что приходит в голову, это большие сундуки и грубые деревянные поверхности, которые характерны для стен и потолка. Хотя такой интерьер не присущ большинству современных домов, вы можете придать детской комнате особый вид с помощью нескольких балок на потолке, которые придадут теплоту и уют обстановке.

Один из лучших способов создать стиль шале - превратить чердак (если вы живете в доме) в отличную комнату для детей. Наклонные потолки дополняют атмосферу деревенского стиля. Помимо того, что дерево воссоздает атмосферу шале, которая ассоциируется с теплом зимой, оно привносит текстурный контраст в помещение и создает успокаивающую, но фантастическую атмосферу.

Деревенский стиль - отличная идея для детей, потому что родители часто выбирают двухъярусные кровати. Семьи с более чем двумя детьми или те, чьи дети любят приглашать гостей на ночевку, могут смело полагаться на этот стиль, позволяющий создавать двухэтажные кровати, с причудливыми деревянными лестницами.

Современное прикосновение

Сочетание современного и классического деревенского стиля великолепно, так как оба плавно переходят друг в друга. Эта комбинация намного проще, чем кажется на первый взгляд, и вместе с ней комната будет меняться вместе с ростом и предпочтениями ребенка. Вместо тяжелых деревянных элементов и состаренных поверхностей вы можете делать ставку на современные украшения и аксессуары.

Добавьте прикроватную тумбочку из старых ящиков или величественную деревянную спинку на кровать - они послужат эффектными элементами в современной детской. В комнате важно использовать теплые и коричневые оттенки цветовой палитры, и в то же время можно добавить в комнату некоторые современные элементы.

Оригинальный интерьер

«Деревенский» не означает «старый и изношенный». Можно смело привнести немного цвета, чтобы освежить комнату. Самый простой способ - использовать яркие цветные покрывала и подушки, которые не изменят кардинально внутреннюю схему. Придайте женственность девчачьей комнате при помощи небольшого розового оттенка и белого плюшевого ковра. Минималистская кровать с металлическим каркасом привнесет индустриальный штрих в комнату для мальчиков.

Дети растут очень быстро, и часто оказывается, что очень скоро стиль, цвета и интерьер комнаты перестают соответствовать их возрасту. По этой причине лучше выбрать более простой дизайн, который легко изменить с течением времени. Красота деревенских комнат заключается в том, что они гармонично сочетаются с любым другим стилем, создавая веселые и оригинальные новые пространства.