Кабинет в итальянском стиле: характеристики, требования и выбор мебели

altДля многих людей рабочий кабинет становится вторым домом. Поэтому оформления кабинета – очень серьезный вопрос.

К счастью сегодня мебель для обустройства кабинета можно приобрести в любом стиле. Вариантов действительно очень много. Выбирая обстановку кабинета можно посмотреть сайт офисной мебели www.amarant.co.ua.Требования к офисной мебелиК офисной мебели предъявляются серьезные требования. Среди них:

  • удобство;
  • практичность;
  • эстетичность;
  • функциональность.

Если говорить об оформлении кабинета в итальянском стиле, то тут важна симметрия, лаконичность дизайна и некоторые шикарные элементы декора. Также итальянский стиль – это соединение простоты и богатства. Большие оконные рамы, тяжелая мебель, массивные кресла. Все это отлично впишется в концепцию итальянского стиля.

Итальянский офисный стиль также предполагает сочетание современной офисной техники с предметами старины. Такое соединение старого и нового смотрится необычно и шикарно. В итальянском стиле нет правильных герметичных форм. Все ассиметрично и вальяжно. В этом и состоит прелесть такого оформления.Итальянский стиль – очень теплый и домашний. Тут нет четкой лаконичности и минимализма. Каждый предмет интерьера добавляет уюта и комфорта в помещение. Обставляя рабочий кабинет в итальянском стиле не стоит допускать острых углов и чрезмерной строгости. Обстановка только теплая и доверительная.

Особое внимание стоит уделить выбору текстиля в кабинете. Отлично подойдут светлые шторы. Также стоит отнестись серьезно к обивке мягкой мебели. Хорошо подойдет велюр. Но не стоит забывать, что интерьер рабочего кабинета должен быть более строгим, нежели привычная домашняя атмосфера.

Поэтому слишком усердствовать не нужно.Мебель итальянского стиля предполагает аристократическое направление. В таком варианте можно приобрести и рабочий стол, полки для книг и стеллажи. Материал – только натуральное дерево. Украшают офисную мебель в итальянском стиле – плавные изгибы и линии. Кресла и стулья обиваются натуральной кожей. В целом, все что будет входить в интерьер итальянского стиля должно быть натуральным – материал для мебели, ткань обивки, шторы, напольное покрытие. Обустроить кабинет в итальянском стиле – удовольствие не из дешевых, но смотрится такое оформление действительно шикарно.