Использование постеров в оформлении интерьера: их достоинства и технология изготовления

altСпектр применения постеров для талантливых дизайнеров довольно велик. Плакаты отличаются спецификой изображения, их можно применить не только для гостиных, но и для кухни, спальни, в общественных, административных помещениях.

Как и картины, постеры - это авторское произведение современного искусства, их можно приравнивать к картинам ручной работы. Но если картины – это единичные экземпляры, но постеры - это работы массового производства, из-за чего их стоимость гораздо ниже.

В процессе проектирования дизайна комнат, заказчик может выбрать и заказать постеры для гостиной. Такие вы сможете обнаружить на сайте DriveContact. Они идеально подходят для жилищ, где живут и работают творческие люди. При помощи плакатов можно создать интересные композиции на стенах. Главное условие – это соответствие заданному стилю гостиной и гармоничности. Среди модных тенденций постеров – это скандинавские мотивы, ретро, натюрморты, пейзажи, морская тематика.

Отличительные особенности постеров в дизайне

Постер – это фоторепродукция, изображение, имеющего автора (художника или фотографа). Эксклюзивностью данное изображение не обладает. Их принято размещать на центральной стене в стиле картин, только без обрамления, в виде коллажа, как композиция в виде 3-4-х плакатов. Бюджетная стоимость постера поможет обустроить интерьер гостиной красиво, со вкусом, с минимальными затратами. В конечном итоге, получиться шедевр изобразительного искусства.

Коллаж в интерьере

Фотоколлаж можно оформить простой рамкой (багетом) или обойтись без них. Выбранная сюжетная линия должна подчеркивать задумку дизайнера. Среди популярных вариантов – изображение романтических сюжетов, животных, кадры из фильма, репродукции, автомобили, семейные фото. При грамотном подходе можно разметить оригинальный тематический коллаж. Важно определить основную цветовую палитру общего фона, где планируется размещать постеры. Выбранная тематика плакатов позволяет судить  о предпочтениях хозяев помещения гостиной, офисов, частных кабинетов.

Красочные постеры – изюминка интерьера в любом доме, квартире. Она должна подчеркнуть общий дизайн и стиль, выделить и акцентировать внимание на главном. В зависимости от культурных предпочтений, можно внести нотки музыкальной тематики, кино и телевидения (герои кинофильмов, комиксов).

Беспроигрышный вариант – это абстрактные фотопостеры с видом на природу или изображение животных (тигров, львов, волков, коней, птиц).