Использование элементов фотопечати для декорирования фасада шкафа-купе

Фотопечать на фасадах мебели, это оригинальное решение для создания стильного интерьера комнаты. С помощью фотопечати на фасад любого предмета мебели можно перенести качественное изображение.

Шкафы-купе не стали исключением для дизайнерских решений оформления интерьера. Фотопечать на шкафах-купе сделает многофункциональный и удобный предмет мебели ярким акцентом в интерьере. Здесь можно посмотреть больше информации про шкафы купе.

Достоинства фотопечати

Большой выбор изображений, ограничивающийся только фантазией, поможет создать уникальный интерьер. Индивидуально подобранный рисунок будет уместен вне зависимости от размеров помещения. Яркий элемент декора создаст стильную и уютную обстановку.

Нанесение фотопечати возможно на все поверхности шкафа-купе включая внутренние полки. Ограничений в выборе материала для нанесения фотопечати не существует, МДФ, пластик, стекло, метал хорошо подходят для оформления.

К преимуществам декорирования мебели фотопечатью относится продолжительный срок службы поверхности, яркость красок и насыщенность цветов сохраняется во время всего срока эксплуатации. Грамотно подобранное изображение создаст максимально уютное помещение и гармонично впишется в любой интерьер.

Способы нанесения

Нанести изображение на шкаф-купе можно несколькими способами:

  1. Полимерная пленка относится к самому простому и недорогому способу нанесения. Можно воспользоваться готовым изображением на пленке или создать индивидуальный рисунок. Использовать полимерную пленку можно на любых поверхностях. К недостаткам этого способа нанесения стоит отнести ненадежность покрытия, боязнь влаги и недолгий срок эксплуатации.
  2. Пескоструйное нанесение применяется для переноса изображения на стеклянную и зеркальную поверхность. С помощью специального оборудования и применения химических реагентов изображение накладывается на поверхность. Рисунок нанесенный с помощью этого метода не теряет декоративных качеств длительное время.
  3. Многослойное нанесение краски. Принцип нанесения изображения с помощью этого метода заключается в нанесении базового белого цвета, на него переносится само изображение и закрепляющий слой специальной краски. Подходит для любых поверхностей.
  4. УФ-печать самый надежный метод нанесения. Рисунок наносится на элементы с помощью ультрафиолетовой печати сверху наносится закрепляющий слой лака. Изображения отличаются высоким качеством и длительным сроком службы.

Фотопечать на шкафах-купе освежит интерьер помещения и дополнит его ярким акцентом. Правильный и бережный уход за поверхностью продлит срок службы шкафа-купе декорированного с помощью фотопечати.